曉柏峰屋苑資料
曉柏峰 位於九龍 深水埗(美聯分區) 西洋菜北街456號,發展商為恒基兆業,於2025年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有492個單位。設有開放式至3房間隔,實用面積為162至616平方呎,屋苑內設有會所、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健,交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘。附近設有香港保護兒童會停車場;周邊民生設施完善,7分鐘到達石硤尾商場;距離棠蔭街山邊休憩處只需7分鐘;8分鐘到達楓樹街遊樂場;區內亦設有太僕中心。另外,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
物業座數
2座
單位數量
492伙
樓齡
<1年
落成日期
23/06/2025
寵物天地
附近的小學: 聖公會聖紀文小學、聖方濟愛德小學、瑪利諾神父教會學校(小學部)、荔枝角天主教小學、聖公會基福小學、聖公會聖多馬小學、聖公會聖安德烈小學、旅港開平商會學校
附近的中學: 寶血會上智英文書院、英華書院、中華基督教會銘賢書院、聖瑪加利男女英文中小學、德雅中學、香島中學、長沙灣天主教英文中學、聖母玫瑰書院
物業層數
23層 (A座:地下,1至26樓)
* 不包括天台、高層天台1、高層天台2及頂層天台
* 不設4樓、13樓、14樓 、24樓
22層 (B座:地下,1至25樓)
* 不包括天台、高層天台1、高層天台2及頂層天台
* 不設4樓、13樓、14樓 、24樓
發展商
恒基兆業
賣方/賣方的控權公司
賣方:
昌偉投資有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司 、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited)
管理公司
尊家管業有限公司
批地年期
租期至2047年6月30日止
曉柏峰成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
14/05/26
A座 9樓 A2室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$484萬
+12%
$484萬
實234呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$20,684
$434萬
/
+12%
註冊處成交
14/05/26
04/05/26
A座 6樓 A10室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$442萬
+6%
$442萬
實247呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$17,895
$418萬
/
+6%
註冊處成交
04/05/26
03/05/26
B座 12樓 B12室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$472萬
$472萬
實240呎
1房
@$19,677
-
註冊處成交
一手
03/05/26
03/05/26
B座 17樓 B12室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$487萬
$487萬
實240呎
1房
@$20,272
-
註冊處成交
一手
03/05/26
29/04/26
A座 低層 A9室
開放式 | 露台 | 工作平台
$348萬
$348萬
實191呎
開放式
@$18,220
-
成交
29/04/26
29/04/26
B座 16樓 B12室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$475萬
$475萬
實240呎
1房
@$19,795
-
註冊處成交
一手
29/04/26
26/04/26
B座 20樓 B4室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$979萬
$979萬
實499呎
3房
@$19,625
-
註冊處成交
一手
26/04/26
23/04/26
B座 15樓 B6室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$535萬
+4%
$535萬
實305呎
1房
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$17,541
$514萬
/
+4%
註冊處成交
23/04/26
22/04/26
A座 18樓 A4室
開放式 | 露台 | 工作平台
$350萬
+7%
$350萬
實185呎
開放式
持貨年期 1.6 年
1.6年
@$18,919
$327萬
/
+7%
註冊處成交
22/04/26
21/04/26
A座 2樓 A9室
開放式 | 平台
$333萬
+5%
$333萬
實169呎
開放式
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$19,692
$317萬
/
+5%
註冊處成交
21/04/26
更多成交新聞常見問題
Q1. 曉柏峰的發展商是?
A1. 恒基兆業
Q2. 曉柏峰的落成日期?
A2. 2025年06月落成
Q3. 曉柏峰的規模?
A3. 曉柏峰共有1期,2座,提供492個單位
Q4. 曉柏峰平均單位面積?
A4. 實用面積由162呎至616呎不等
Q5. 曉柏峰交通是否方便?
A5. 步行8分鐘直達石硤尾站,交通便利
Q6. 曉柏峰有哪些設施?
A6. 曉柏峰設有會所、運動設施、娛樂設施、餐飲設施與美容/保健等設施。
Q7. 曉柏峰的校網?
A7. 小學校網為40,中學校區為深水埗。
Q8. 曉柏峰鄰近的小學?
A8. 聖公會聖紀文小學、聖方濟愛德小學、瑪利諾神父教會學校(小學部)、荔枝角天主教小學、聖公會基福小學、聖公會聖多馬小學、聖公會聖安德烈小學及旅港開平商會學校
Q9. 曉柏峰鄰近的中學?
A9. 寶血會上智英文書院、英華書院、中華基督教會銘賢書院、聖瑪加利男女英文中小學、德雅中學、香島中學、長沙灣天主教英文中學及聖母玫瑰書院
Q10. 曉柏峰樓齡?
A10. 0.9年
Q11. 曉柏峰單位數量?
A11. 492伙
Q12. 曉柏峰成交資料?
A12. 曉柏峰A座最新成交一個234呎的1房單位,實用呎價為$20,684,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q13. 曉柏峰期數有多少?
A13. 曉柏峰共有1期2座
Q14. 曉柏峰座數有多少?
A14. 曉柏峰共有2座,共492伙
Q15. 曉柏峰樓價?
A15. 曉柏峰成交平均呎價為$19,913,可以在曉柏峰屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。