華通樓屋苑資料
華通樓 位於九龍 深水埗(美聯分區) 長沙灣道187-189號,於1966年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有19個單位。交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘。附近設有長沙灣政府合署停車場;周邊民生設施完善,4分鐘到達深之都商場;4分鐘到達北河街體育館;區內亦設有嘉名動物診所。另外,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
華通樓成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
16/05/12
華通樓 8樓 189室
$295萬
+71%
$295萬
實596呎
持貨年期 2.9 年
2.9年
@$4,950
$173萬
/
+71%
註冊處成交
16/05/12
30/10/07
華通樓 11樓 189室
$108萬
$108萬
實596呎
@$1,812
-
註冊處成交
30/10/07
09/07/06
華通樓 3樓 189室
$125萬
+3%
$125萬
實596呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$2,097
$121萬
/
+3%
註冊處成交
09/07/06
20/01/06
華通樓 3樓 189室
$121萬
+36%
$121萬
實596呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$2,030
$89萬
/
+36%
註冊處成交
20/01/06
02/11/05
華通樓 3樓 187室
$130萬
+46%
$130萬
實614呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$2,117
$89萬
/
+46%
註冊處成交
02/11/05
常見問題
Q1. 華通樓的落成日期?
A1. 1966年02月落成
Q2. 華通樓的規模?
A2. 華通樓共有1期,1座,提供19個單位
Q3. 華通樓交通是否方便?
A3. 步行1分鐘直達深水埗站,交通便利
Q4. 華通樓的校網?
A4. 小學校網為40,中學校區為深水埗。
Q5. 華通樓鄰近的小學?
A5. 聖公會聖紀文小學、聖方濟愛德小學、瑪利諾神父教會學校(小學部)、荔枝角天主教小學、聖公會基福小學、聖公會聖多馬小學、聖公會聖安德烈小學及旅港開平商會學校
Q6. 華通樓鄰近的中學?
A6. 寶血會上智英文書院、英華書院、中華基督教會銘賢書院、聖瑪加利男女英文中小學、德雅中學、香島中學、長沙灣天主教英文中學及聖母玫瑰書院
Q7. 華通樓樓齡?
A7. 60.2年
Q8. 華通樓單位數量?
A8. 19伙
Q9. 華通樓期數有多少?
A9. 華通樓共有1期1座
Q10. 華通樓座數有多少?
A10. 華通樓共有1座,共19伙