環海.東岸屋苑資料
環海.東岸 位於九龍 紅磡(美聯分區) 崇安街23號,發展商為九龍建業,於2018年12月開始落成,由3座樓宇組成,共有1,008個單位。設有開放式至2房間隔,實用面積為194至375平方呎,屋苑內設有會所、泳池、娛樂設施,交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘。附近設有鳳如工業大樓停車場;周邊民生設施完善,1分鐘到達榮輝商場;6分鐘到達海心公園;區內亦設有Tesla 汽車充電站及栢衛獸醫診所。另外,小學校網在35區,中學校區在九龍城。
物業座數
3座
單位數量
1,008伙
樓齡
7.4年
落成日期
26/12/2018
物業設施
會所
泳池
娛樂設施
特色
寵物天地
附近的小學: 天神嘉諾撒學校、馬頭涌官立小學(紅磡灣)、黃埔宣道小學、聖公會奉基小學、聖公會聖提摩太小學、聖公會奉基千禧小學、葛量洪校友會黃埔學校
附近的中學: 喇沙書院、瑪利諾修院學校(中學部)、拔萃男書院、協恩中學、香港培正中學、民生書院、旅港開平商會中學、迦密中學
車位數量
58個住客停車位
物業層數
32層 (不包括天台及結構轉換層)
地庫、地下、1樓至35樓
略去4樓、13樓、14樓、24樓及34樓
批地年期
75年+75年續期權,由1899年9月25日起計
環海.東岸成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
11/05/26
1B座 10樓 B室
開放式 | 露台
$338萬
+3%
$338萬
實216呎
開放式
持貨年期 10.6 年
10.6年
@$15,648
$329萬
/
+3%
註冊處成交
11/05/26
10/05/26
1A座 30樓 C室
1房1廳 | 露台
$520萬
-12%
$520萬
實285呎
1房
持貨年期 10.5 年
10.5年
@$18,246
$593萬
/
-12%
註冊處成交
10/05/26
06/05/26
1A座 20樓 P室
開放式
$345萬
-13%
$345萬
實203呎
開放式
持貨年期 10.6 年
10.6年
@$16,995
$398萬
/
-13%
註冊處成交
06/05/26
04/05/26
1A座 21樓 B室
2房1廳 | 露台
$700萬
+2%
$700萬
實352呎
2房
持貨年期 10.5 年
10.5年
@$19,886
$690萬
/
+2%
註冊處成交
04/05/26
03/05/26
1C座 8樓 B室
開放式 | 露台
$362萬
-17%
$362萬
實229呎
開放式
持貨年期 7.1 年
7.1年
@$15,808
$434萬
/
-17%
註冊處成交
03/05/26
29/04/26
1C座 26樓 D室
開放式 | 露台
$384萬
-16%
$384萬
實230呎
開放式
持貨年期 10.6 年
10.6年
@$16,687
$456萬
/
-16%
註冊處成交
29/04/26
27/04/26
1C座 19樓 C室
開放式 | 露台
$376萬
$376萬
實228呎
開放式
@$16,491
-
註冊處成交
27/04/26
14/04/26
1A座 28樓 M室
開放式
$360萬
+16%
$360萬
實194呎
開放式
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$18,557
$310萬
/
+16%
註冊處成交
14/04/26
07/04/26
1C座 22樓 M室
1房1廳 | 露台
$490萬
-20%
$490萬
實311呎
1房
持貨年期 5.6 年
5.6年
@$15,756
$610萬
/
-20%
註冊處成交
07/04/26
07/04/26
1B座 35樓 G室
開放式
$400萬
-24%
$400萬
實258呎
開放式
持貨年期 9.5 年
9.5年
@$15,504
$524萬
/
-24%
註冊處成交
07/04/26
更多成交新聞常見問題
Q1. 環海.東岸的發展商是?
A1. 九龍建業
Q2. 環海.東岸的落成日期?
A2. 2018年12月落成
Q3. 環海.東岸的規模?
A3. 環海.東岸共有1期,3座,提供1,008個單位
Q4. 環海.東岸平均單位面積?
A4. 實用面積由194呎至375呎不等
Q5. 環海.東岸交通是否方便?
A5. 步行8分鐘直達土瓜灣站,交通便利
Q6. 環海.東岸有哪些設施?
A6. 環海.東岸設有會所、泳池與娛樂設施等設施。
Q7. 環海.東岸的校網?
A7. 小學校網為35,中學校區為九龍城。
Q8. 環海.東岸鄰近的小學?
A8. 天神嘉諾撒學校、馬頭涌官立小學(紅磡灣)、黃埔宣道小學、聖公會奉基小學、聖公會聖提摩太小學、聖公會奉基千禧小學及葛量洪校友會黃埔學校
Q9. 環海.東岸鄰近的中學?
A9. 喇沙書院、瑪利諾修院學校(中學部)、拔萃男書院、協恩中學、香港培正中學、民生書院、旅港開平商會中學及迦密中學
Q10. 環海.東岸樓齡?
A10. 7.4年
Q11. 環海.東岸單位數量?
A11. 1,008伙
Q12. 環海.東岸成交資料?
A12. 環海.東岸1B座最新成交一個216呎的0房單位,實用呎價為$15,648,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q13. 環海.東岸期數有多少?
A13. 環海.東岸共有1期3座
Q14. 環海.東岸座數有多少?
A14. 環海.東岸共有3座,共1,008伙
Q15. 環海.東岸樓價?
A15. 環海.東岸成交平均呎價為$19,306,可以在環海.東岸屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。