嘉慶樓屋苑資料
嘉慶樓 位於九龍 藍田(美聯分區) 茶果嶺道185-187號,於1973年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有10個單位。實用面積為479至485平方呎;區內亦設有Tesla 汽車充電站。另外,小學校網在48區,中學校區在觀塘。
嘉慶樓成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
15/10/24
嘉慶樓 3樓 185室
$248萬
+38%
$248萬
實479呎
持貨年期 10.5 年
10.5年
@$5,177
$180萬
/
+38%
註冊處成交
15/10/24
31/08/17
嘉慶樓 5樓 185室
天台
$385萬
$385萬
實479呎
@$8,038
-
註冊處成交
31/08/17
31/08/17
嘉慶樓 5樓 187室
天台
$385萬
$385萬
實485呎
@$7,938
-
註冊處成交
31/08/17
12/01/17
嘉慶樓 4樓 187室
$300萬
$300萬
實485呎
@$6,186
-
註冊處成交
12/01/17
08/03/15
嘉慶樓 2樓 187室
$350萬
$350萬
實485呎
@$7,216
-
註冊處成交
08/03/15
常見問題
Q1. 嘉慶樓的落成日期?
A1. 1973年08月落成
Q2. 嘉慶樓的規模?
A2. 嘉慶樓共有1期,1座,提供10個單位
Q3. 嘉慶樓平均單位面積?
A3. 實用面積由479呎至485呎不等
Q4. 嘉慶樓的校網?
A4. 小學校網為48,中學校區為觀塘。
Q5. 嘉慶樓鄰近的小學?
A5. 聖公會油塘基顯小學、聖公會德田李兆強小學、路德會聖馬太學校(秀茂坪)、聖公會李兆強小學、中華基督教會基法小學(油塘)、聖若翰天主教小學、基督教聖約教會堅樂小學及中華基督教會基法小學
Q6. 嘉慶樓鄰近的中學?
A6. 觀塘瑪利諾書院、中華基督教會蒙民偉書院、聖言中學、藍田聖保祿中學、順利天主教中學、滙基書院(東九龍)、福建中學及聖傑靈女子中學
Q7. 嘉慶樓樓齡?
A7. 52.7年
Q8. 嘉慶樓單位數量?
A8. 10伙
Q9. 嘉慶樓期數有多少?
A9. 嘉慶樓共有1期1座
Q10. 嘉慶樓座數有多少?
A10. 嘉慶樓共有1座,共10伙