彩雲樓屋苑資料
彩雲樓 位於九龍 黃大仙(美聯分區) 蒲崗里42號,於1965年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有20個單位。區內亦設有Tesla / CLP 汽車充電站及恩曦獸醫診所。
物業座數
1座
單位數量
20伙
樓齡
60.9年
落成日期
01/07/1965
彩雲樓成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
04/07/13
彩雲樓 4樓 C室
$743萬
$743萬
實561呎
@$13,243
-
註冊處成交
04/07/13
18/06/13
彩雲樓 1樓 B室
車位
$670萬
+644%
$670萬
實487呎
持貨年期 8.9 年
8.9年
@$13,758
$90萬
/
+644%
註冊處成交
18/06/13
27/06/12
彩雲樓 2樓 D室
車位
$703萬
$703萬
實844呎
@$8,331
-
註冊處成交
27/06/12
27/06/12
彩雲樓 3樓 B室
車位
$417萬
$417萬
實487呎
@$8,567
-
註冊處成交
27/06/12
25/06/12
彩雲樓 2樓 C室
$449萬
$449萬
實561呎
@$7,997
-
註冊處成交
25/06/12
25/06/12
彩雲樓 5樓 C室
$516萬
$516萬
實561呎
@$9,197
-
註冊處成交
25/06/12
25/06/12
彩雲樓 5樓 A室
車位
$783萬
$783萬
實820呎
@$9,544
-
註冊處成交
25/06/12
25/06/12
彩雲樓 1樓 A室
車位
$684萬
$684萬
實820呎
@$8,344
-
註冊處成交
25/06/12
25/06/12
彩雲樓 3樓 A室
車位
$684萬
$684萬
實820呎
@$8,344
-
註冊處成交
25/06/12
25/06/12
彩雲樓 3樓 D室
車位
$703萬
$703萬
實844呎
@$8,331
-
註冊處成交
25/06/12
常見問題
Q1. 彩雲樓的落成日期?
A1. 1965年07月落成
Q2. 彩雲樓的規模?
A2. 彩雲樓共有1期,1座,提供20個單位
Q3. 彩雲樓樓齡?
A3. 60.9年
Q4. 彩雲樓單位數量?
A4. 20伙
Q5. 彩雲樓期數有多少?
A5. 彩雲樓共有1期1座
Q6. 彩雲樓座數有多少?
A6. 彩雲樓共有1座,共20伙