青山道317號屋苑資料
青山道317號 位於九龍 長沙灣(美聯分區) 青山道317號,於1975年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有10個單位。交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘。附近設有元州商場停車場;周邊民生設施完善,3分鐘到達喜韻商場;3分鐘到達保安道公共圖書館;區內亦設有Tesla 汽車充電站及荔枝角獸醫診所。另外,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
青山道317號成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
10/05/26
青山道317號 1樓 FP室
$186萬
-32%
$186萬
實328呎
持貨年期 8.3 年
8.3年
@$5,671
$275萬
/
-32%
註冊處成交
10/05/26
23/02/25
青山道317號 4樓 FP室
$240萬
$240萬
實328呎
@$7,317
-
註冊處成交
23/02/25
20/10/19
青山道317號 4樓 RP室
$260萬
$260萬
實281呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$9,253
$260萬
/
註冊處成交
20/10/19
01/09/19
青山道317號 4樓 RP室
$260萬
$260萬
實281呎
@$9,253
-
註冊處成交
01/09/19
30/01/18
青山道317號 1樓 FP室
$275萬
$275萬
實328呎
@$8,384
-
註冊處成交
30/01/18
19/12/17
青山道317號 3樓 FP室
$238萬
$238萬
實328呎
@$7,241
-
註冊處成交
19/12/17
11/01/17
青山道317號 5樓 RP室
天台
$200萬
$200萬
實281呎
@$7,117
-
註冊處成交
11/01/17
20/09/16
青山道317號 1樓 RP室
平台
$220萬
$220萬
實292呎
@$7,534
-
註冊處成交
20/09/16
常見問題
Q1. 青山道317號的落成日期?
A1. 1975年02月落成
Q2. 青山道317號的規模?
A2. 青山道317號共有1期,1座,提供10個單位
Q3. 青山道317號交通是否方便?
A3. 步行4分鐘直達長沙灣站,交通便利
Q4. 青山道317號的校網?
A4. 小學校網為40,中學校區為深水埗。
Q5. 青山道317號鄰近的小學?
A5. 聖公會聖紀文小學、聖方濟愛德小學、瑪利諾神父教會學校(小學部)、荔枝角天主教小學、聖公會基福小學、聖公會聖多馬小學、聖公會聖安德烈小學及旅港開平商會學校
Q6. 青山道317號鄰近的中學?
A6. 寶血會上智英文書院、英華書院、中華基督教會銘賢書院、聖瑪加利男女英文中小學、德雅中學、香島中學、長沙灣天主教英文中學及聖母玫瑰書院
Q7. 青山道317號樓齡?
A7. 51.2年
Q8. 青山道317號單位數量?
A8. 10伙
Q9. 青山道317號期數有多少?
A9. 青山道317號共有1期1座
Q10. 青山道317號座數有多少?
A10. 青山道317號共有1座,共10伙