南苑屋苑資料
南苑 位於九龍 九龍城(美聯分區) 衙前圍道30號,於1983年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有10個單位。實用面積為197平方呎,交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘。附近設有錦輝商業大廈停車場;周邊民生設施完善,8分鐘到達九龍城廣場;距離九龍寨城公園只需7分鐘;6分鐘到達九龍城體育館;區內亦設有摯愛動物醫院。另外,小學校網在41區,中學校區在九龍城。
南苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
29/04/25
南苑 1樓 B室
$249萬
+9%
$249萬
實197呎
持貨年期 10.3 年
10.3年
@$12,640
$228萬
/
+9%
註冊處成交
29/04/25
09/03/25
南苑 5樓 A室
天台
$212萬
-30%
$212萬
實197呎
持貨年期 5.7 年
5.7年
@$10,761
$305萬
/
-30%
註冊處成交
09/03/25
17/02/25
南苑 4樓 A室
$196萬
+553%
$196萬
實197呎
持貨年期 25.7 年
25.7年
@$9,949
$30萬
/
+553%
註冊處成交
17/02/25
10/02/25
南苑 2樓 B室
$206萬
+350%
$206萬
實197呎
持貨年期 19.5 年
19.5年
@$10,457
$45.8萬
/
+350%
註冊處成交
10/02/25
05/12/24
南苑 4樓 B室
$198萬
-3%
$198萬
實197呎
持貨年期 9.2 年
9.2年
@$10,051
$205萬
/
-3%
註冊處成交
05/12/24
26/11/24
南苑 2樓 A室
$204萬
+252%
$204萬
實197呎
持貨年期 25.2 年
25.2年
@$10,355
$58萬
/
+252%
註冊處成交
26/11/24
07/11/24
南苑 1樓 A室
平台
$221萬
$221萬
實197呎
@$11,218
-
註冊處成交
07/11/24
03/11/24
南苑 5樓 B室
天台
$214萬
+206%
$214萬
實197呎
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$10,863
$70萬
/
+206%
註冊處成交
03/11/24
13/10/24
南苑 3樓 B室
$202萬
+3%
$202萬
實197呎
持貨年期 11.6 年
11.6年
@$10,254
$196萬
/
+3%
註冊處成交
13/10/24
19/09/24
南苑 3樓 A室
$200萬
$200萬
實197呎
@$10,152
-
註冊處成交
19/09/24
常見問題
Q1. 南苑的落成日期?
A1. 1983年12月落成
Q2. 南苑的規模?
A2. 南苑共有1期,1座,提供10個單位
Q3. 南苑平均單位面積?
A3. 實用面積由197呎至197呎不等
Q4. 南苑交通是否方便?
A4. 步行4分鐘直達宋皇臺站,交通便利
Q5. 南苑的校網?
A5. 小學校網為41,中學校區為九龍城。
Q6. 南苑鄰近的小學?
A6. 瑪利諾修院學校(小學部)、喇沙小學、拔萃小學、嘉諾撒聖家學校(九龍塘)、九龍塘天主教華德學校、華德學校、耀山學校及嘉諾撒聖家學校
Q7. 南苑鄰近的中學?
A7. 喇沙書院、瑪利諾修院學校(中學部)、拔萃男書院、協恩中學、香港培正中學、民生書院、旅港開平商會中學及迦密中學
Q8. 南苑樓齡?
A8. 42.4年
Q9. 南苑單位數量?
A9. 10伙
Q10. 南苑期數有多少?
A10. 南苑共有1期1座
Q11. 南苑座數有多少?
A11. 南苑共有1座,共10伙