漾日居屋苑資料
漾日居 位於九龍 九龍站(美聯分區) 柯士甸道西1號,發展商為永泰亞洲 / 港鐵,於2000年9月開始落成,屋苑分為2期,由6座樓宇組成,共有1,288個單位。實用面積為630至2,028平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、美容/保健、基座商場,交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘。附近設有港鐵九龍站停車場;周邊民生設施完善,2分鐘到達圓方;區內亦設有Tesla 汽車充電站。另外,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
物業座數
6座
單位數量
1,288伙
樓齡
25.6年
落成日期
29/09/2000 - 22/11/2000
物業設施
會所
泳池
兒童設施
運動設施
美容/保健
基座商場
附近的小學: 嘉諾撒聖瑪利學校、油蔴地天主教小學(海泓道)、油蔴地天主教小學、循道學校、中華基督教會灣仔堂基道小學、德信學校、東華三院羅裕積小學、丹拿山循道學校
附近的中學: 拔萃女書院、嘉諾撒聖瑪利書院、伊利沙伯中學、真光女書院、華仁書院(九龍)、循道中學、聖芳濟書院、中華基督教會銘基書院
車位數量
1,288 個
物業優點
九龍機鐵站上蓋、逾佰萬呎購物消閑中心、逾50萬呎園林花園、全城矚目之空中花園、機場九龍區 Check In Centre
物業層數
6/F ~ 46/F(第1, 2, 3, 6, 7座)
9/F ~ 46/F(第5座)
全部間隔
07/05/26
1期 3座 26樓 G室
3房2廳
$2,980萬
+30%
$2,980萬
實1,136呎
3房
持貨年期 10.8 年
10.8年
@$26,232
$2,300萬
/
+30%
註冊處成交
07/05/26
04/05/26
2期 6座 15樓 C室
3房2廳 | 車位
$2,650萬
+230%
$2,650萬
實1,136呎
3房
持貨年期 24.9 年
24.9年
@$23,327
$804萬
/
+230%
註冊處成交
04/05/26
29/04/26
2期 5座 21樓 F室
3房2廳
$2,398萬
+134%
$2,398萬
實1,060呎
3房
持貨年期 21.2 年
21.2年
@$22,623
$1,025萬
/
+134%
註冊處成交
29/04/26
23/04/26
1期 1座 21樓 C室
3房2廳
$2,820萬
+46%
$2,820萬
實1,127呎
3房
持貨年期 15.0 年
15.0年
@$25,022
$1,938萬
/
+46%
註冊處成交
23/04/26
21/04/26
1期 1座 40樓 B室
4房3廳 | 複式
$5,400萬
+17%
$5,400萬
實1,983呎
4房
持貨年期 14.8 年
14.8年
@$27,231
$4,600萬
/
+17%
註冊處成交
21/04/26
20/04/26
2期 6座 33樓 F室
3房2廳
$2,018萬
+236%
$2,018萬
實943呎
3房
持貨年期 21.2 年
21.2年
@$21,400
$600萬
/
+236%
註冊處成交
20/04/26
16/04/26
2期 7座 13樓 B室
3房2廳
$1,800萬
+84%
$1,800萬
實941呎
3房
持貨年期 16.1 年
16.1年
@$19,129
$980萬
/
+84%
註冊處成交
16/04/26
15/04/26
1期 3座 39樓 D室
3房2廳
$2,038萬
+40%
$2,038萬
實934呎
3房
持貨年期 13.5 年
13.5年
@$21,820
$1,460萬
/
+40%
註冊處成交
15/04/26
09/04/26
1期 1座 18樓 D室
2房2廳 | 車位
$1,700萬
+221%
$1,700萬
實650呎
2房
持貨年期 24.8 年
24.8年
@$26,154
$530萬
/
+221%
註冊處成交
09/04/26
29/03/26
1期 1座 8樓 E室
3房2廳
$1,980萬
+52%
$1,980萬
實948呎
3房
持貨年期 14.9 年
14.9年
@$20,886
$1,305萬
/
+52%
註冊處成交
29/03/26
更多成交新聞常見問題
Q1. 漾日居的發展商是?
A1. 永泰亞洲 / 港鐵
Q2. 漾日居的落成日期?
A2. 2000年09月落成
Q3. 漾日居的規模?
A3. 漾日居共有2期,6座,提供1,288個單位
Q4. 漾日居平均單位面積?
A4. 實用面積由630呎至2,028呎不等
Q5. 漾日居交通是否方便?
A5. 步行1分鐘直達九龍站,交通便利
Q6. 漾日居有哪些設施?
A6. 漾日居設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、美容/保健與基座商場等設施。
Q7. 漾日居的優點?
A7. 九龍機鐵站上蓋、逾佰萬呎購物消閑中心、逾50萬呎園林花園、全城矚目之空中花園、機場九龍區 Check In Centre
Q8. 漾日居的校網?
A8. 小學校網為31,中學校區為油尖旺。
Q9. 漾日居鄰近的小學?
A9. 嘉諾撒聖瑪利學校、油蔴地天主教小學(海泓道)、油蔴地天主教小學、循道學校、中華基督教會灣仔堂基道小學、德信學校、東華三院羅裕積小學及丹拿山循道學校
Q10. 漾日居鄰近的中學?
A10. 拔萃女書院、嘉諾撒聖瑪利書院、伊利沙伯中學、真光女書院、華仁書院(九龍)、循道中學、聖芳濟書院及中華基督教會銘基書院
Q11. 漾日居樓齡?
A11. 25.6年
Q12. 漾日居單位數量?
A12. 1,288伙
Q13. 漾日居成交資料?
A13. 漾日居1期3座最新成交一個1,136呎的3房單位,實用呎價為$26,232,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q14. 漾日居期數有多少?
A14. 漾日居共有2期6座
Q15. 漾日居座數有多少?
A15. 漾日居共有6座,共1,288伙
Q16. 漾日居樓價?
A16. 漾日居成交平均呎價為$27,452,可以在漾日居屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。