華美大廈屋苑資料
華美大廈 位於九龍 旺角(美聯分區) 上海街518-522號,於1972年12月開始落成,由2座樓宇組成,共有53個單位。區內亦設有Tesla 汽車充電站及Pets Central 旺角動物醫院。另外,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
華美大廈成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
23/03/26
A 座 5樓 1室
$280萬
+45%
$280萬
實288呎
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$9,722
$193萬
/
+45%
註冊處成交
23/03/26
14/07/25
B 座 9樓 3室
$300萬
+17%
$300萬
實297呎
持貨年期 11.3 年
11.3年
@$10,101
$257萬
/
+17%
註冊處成交
14/07/25
09/04/25
A 座 9樓 3室
$275萬
+64%
$275萬
實333呎
持貨年期 14.4 年
14.4年
@$8,258
$168萬
/
+64%
註冊處成交
09/04/25
17/02/25
A 座 8樓 2室
$300萬
$300萬
實350呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$8,571
$300萬
/
註冊處成交
17/02/25
09/10/24
A 座 8樓 2室
$300萬
+57%
$300萬
實350呎
持貨年期 13.6 年
13.6年
@$8,571
$191萬
/
+57%
註冊處成交
09/10/24
04/08/24
B 座 10樓 3室
$280萬
$280萬
實297呎
@$9,428
-
註冊處成交
04/08/24
09/01/24
B 座 9樓 2室
$300萬
-8%
$300萬
實313呎
持貨年期 4.5 年
4.5年
@$9,585
$325萬
/
-8%
註冊處成交
09/01/24
15/12/22
A 座 10樓 2室
$377萬
$377萬
實350呎
@$10,771
-
註冊處成交
15/12/22
06/10/22
B 座 9樓 1室
$295萬
+233%
$295萬
實219呎
持貨年期 13.3 年
13.3年
@$13,470
$88.5萬
/
+233%
註冊處成交
06/10/22
28/09/21
B 座 8樓 1室
$270萬
+157%
$270萬
實219呎
持貨年期 11.6 年
11.6年
@$12,329
$105萬
/
+157%
註冊處成交
28/09/21
常見問題
Q1. 華美大廈的落成日期?
A1. 1972年12月落成
Q2. 華美大廈的規模?
A2. 華美大廈共有1期,2座,提供53個單位
Q3. 華美大廈的校網?
A3. 小學校網為32,中學校區為油尖旺。
Q4. 華美大廈鄰近的小學?
A4. 中華基督教會協和小學(長沙灣)、大角嘴天主教小學(海帆道)、中華基督教會協和小學、中華基督教會基全小學、鮮魚行學校、聖公會基榮小學、路德會沙崙學校及大角嘴天主教小學
Q5. 華美大廈鄰近的中學?
A5. 拔萃女書院、嘉諾撒聖瑪利書院、伊利沙伯中學、真光女書院、華仁書院(九龍)、循道中學、聖芳濟書院及中華基督教會銘基書院
Q6. 華美大廈樓齡?
A6. 53.4年
Q7. 華美大廈單位數量?
A7. 53伙
Q8. 華美大廈期數有多少?
A8. 華美大廈共有1期2座
Q9. 華美大廈座數有多少?
A9. 華美大廈共有2座,共53伙