明倫街15-17號屋苑資料
明倫街15-17號 位於九龍 土瓜灣(美聯分區) 馬頭角道105號,於1959年8月開始落成,由4座樓宇組成,共有28個單位。實用面積為501至684平方呎,交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘。附近設有馬頭角道室外停車場;周邊民生設施完善,5分鐘到達翔龍灣廣場;7分鐘到達土瓜灣遊樂場;區內亦設有Ppc動物診所。另外,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
明倫街15-17號成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
27/04/26
明倫街17號 5樓
$297萬
$297萬
實501呎
@$5,928
-
註冊處成交
27/04/26
23/04/26
明倫街17號 3樓
$306萬
$306萬
實501呎
@$6,108
-
註冊處成交
23/04/26
15/04/26
明倫街15號 7樓
$283萬
$283萬
實501呎
@$5,649
-
註冊處成交
15/04/26
12/04/26
馬頭角道103號 3樓
$421萬
$421萬
實684呎
@$6,155
-
註冊處成交
12/04/26
12/04/26
馬頭角道105號 1樓
$434萬
$434萬
實684呎
@$6,345
-
註冊處成交
12/04/26
09/04/26
明倫街15號 2樓
$311萬
+4%
$311萬
實501呎
持貨年期 8.5 年
8.5年
@$6,208
$300萬
/
+4%
註冊處成交
09/04/26
31/03/26
馬頭角道105號 2樓
$427萬
$427萬
實684呎
@$6,243
-
註冊處成交
31/03/26
17/03/26
明倫街15號 5樓
$297萬
+203%
$297萬
實501呎
持貨年期 19.5 年
19.5年
@$5,928
$98萬
/
+203%
註冊處成交
17/03/26
11/03/26
明倫街17號 7樓
$283萬
$283萬
實501呎
@$5,649
-
註冊處成交
11/03/26
09/03/26
明倫街15號 1樓
$315萬
$315萬
實501呎
@$6,287
-
註冊處成交
09/03/26
常見問題
Q1. 明倫街15-17號的落成日期?
A1. 1959年08月落成
Q2. 明倫街15-17號的規模?
A2. 明倫街15-17號共有1期,4座,提供28個單位
Q3. 明倫街15-17號平均單位面積?
A3. 實用面積由501呎至684呎不等
Q4. 明倫街15-17號交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 明倫街15-17號的校網?
A5. 小學校網為34,中學校區為九龍城。
Q6. 明倫街15-17號鄰近的小學?
A6. 協恩中學附屬小學、聖羅撒學校、保良局何壽南小學、合一堂學校、九龍婦女福利會李炳紀念學校、聖公會牧愛小學、獻主會小學及天主教領島學校
Q7. 明倫街15-17號鄰近的中學?
A7. 喇沙書院、瑪利諾修院學校(中學部)、拔萃男書院、協恩中學、香港培正中學、民生書院、旅港開平商會中學及迦密中學
Q8. 明倫街15-17號樓齡?
A8. 66.7年
Q9. 明倫街15-17號單位數量?
A9. 28伙
Q10. 明倫街15-17號期數有多少?
A10. 明倫街15-17號共有1期4座
Q11. 明倫街15-17號座數有多少?
A11. 明倫街15-17號共有4座,共28伙