富康花園屋苑資料
富康花園 位於九龍 將軍澳市中心(美聯分區) 唐明街1號,發展商為房委會 / 其士,於1998年7月開始落成,由10座樓宇組成,共有3,966個單位。設有2至3房間隔,屋苑內設有運動設施、娛樂設施,交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘。附近設有將軍澳廣場停車場;周邊民生設施完善,4分鐘到達將軍澳廣場;區內亦設有Tesla 汽車充電站及黎昌生獸醫診所 (將軍澳)。另外,小學校網在95區,中學校區在西貢。
物業座數
10座
單位數量
3,966伙
樓齡
27.8年
落成日期
26/07/1998
物業設施
運動設施
娛樂設施
附近的小學: 保良局馮晴紀念小學、將軍澳天主教小學、基督教宣道會宣基小學、東華三院王余家潔紀念小學、天主教聖安德肋小學、順德聯誼總會梁潔華小學、港澳信義會小學、保良局黃永樹小學
附近的中學: 迦密主恩中學、優才(楊殷有娣)書院、景嶺書院、基督教宣道會宣基中學、播道書院、保良局羅氏基金中學、將軍澳官立中學、香港華人基督教聯會真道書院
物業優點
擁有齊備的社區設施和完善的交通網絡,將軍澳區的發展教人耳目一新。靠近港鐵將軍澳站,居民往返各區均快捷方便。
物業層數
39層 (1-3座)
* 不包括地下
40層 (4-10座)
批地年期
租期至2047年6月30日止
富康花園成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
07/05/26
9座 3樓 F室
2房2廳
已補
$523萬
$523萬
已補
實484呎
2房
@$10,806
-
註冊處成交
07/05/26
04/05/26
2座 13樓 A室
2房2廳
未補
$398萬
$398萬
未補
實431呎
2房
@$9,234
-
註冊處成交
04/05/26
03/05/26
2座 18樓 K室
3房2廳
未補
$555萬
$555萬
未補
實592呎
3房
@$9,375
-
註冊處成交
03/05/26
28/04/26
2座 19樓 D室
3房2廳
未補
$540萬
$540萬
未補
實592呎
3房
@$9,122
-
註冊處成交
28/04/26
26/04/26
8座 13樓 D室
3房2廳
未補
$515萬
$515萬
未補
實592呎
3房
@$8,699
-
註冊處成交
26/04/26
19/04/26
2座 19樓 A室
2房2廳
$403萬
$403萬
實431呎
2房
@$9,350
-
註冊處成交
19/04/26
15/04/26
5座 18樓 C室
3房2廳
未補
$538萬
$538萬
未補
實592呎
3房
@$9,088
-
註冊處成交
15/04/26
14/04/26
9座 40樓 G室
3房2廳
未補
$508萬
$508萬
未補
實592呎
3房
@$8,581
-
註冊處成交
14/04/26
09/04/26
8座 34樓 G室
3房2廳
未補
$600萬
$600萬
未補
實592呎
3房
@$10,135
-
註冊處成交
09/04/26
08/04/26
7座 9樓 A室
3房2廳
未補
$540萬
$540萬
未補
實592呎
3房
@$9,122
-
註冊處成交
08/04/26
更多成交新聞常見問題
Q1. 富康花園的發展商是?
A1. 房委會 / 其士
Q2. 富康花園的落成日期?
A2. 1998年07月落成
Q3. 富康花園的規模?
A3. 富康花園共有1期,10座,提供3,966個單位
Q4. 富康花園交通是否方便?
A4. 步行6分鐘直達將軍澳站,交通便利
Q5. 富康花園有哪些設施?
A5. 富康花園設有運動設施與娛樂設施等設施。
Q6. 富康花園的優點?
A6. 擁有齊備的社區設施和完善的交通網絡,將軍澳區的發展教人耳目一新。靠近港鐵將軍澳站,居民往返各區均快捷方便。
Q7. 富康花園的校網?
A7. 小學校網為95,中學校區為西貢。
Q8. 富康花園鄰近的小學?
A8. 保良局馮晴紀念小學、將軍澳天主教小學、基督教宣道會宣基小學、東華三院王余家潔紀念小學、天主教聖安德肋小學、順德聯誼總會梁潔華小學、港澳信義會小學及保良局黃永樹小學
Q9. 富康花園鄰近的中學?
A9. 迦密主恩中學、優才(楊殷有娣)書院、景嶺書院、基督教宣道會宣基中學、播道書院、保良局羅氏基金中學、將軍澳官立中學及香港華人基督教聯會真道書院
Q10. 富康花園樓齡?
A10. 27.8年
Q11. 富康花園單位數量?
A11. 3,966伙
Q12. 富康花園成交資料?
A12. 富康花園9座最新成交一個484呎的2房單位,實用呎價為$10,806,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q13. 富康花園期數有多少?
A13. 富康花園共有1期10座
Q14. 富康花園座數有多少?
A14. 富康花園共有10座,共3,966伙
Q15. 富康花園樓價?
A15. 富康花園成交平均呎價為$10,148,可以在富康花園屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。