玖瓏山屋苑資料
玖瓏山 位於新界 九肚山(美聯分區) 麗坪路33號,發展商為嘉里建設 / 信和置業 / 萬泰集團,於2015年6月開始落成,屋苑分為4期,由10座樓宇組成,共有973個單位。設有1至5房間隔,實用面積為426至2,606平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、娛樂設施;區內亦設有Tesla 汽車充電站。另外,小學校網在91區,中學校區在沙田。
物業座數
10座
單位數量
973伙
樓齡
10.9年
落成日期
14/06/2015
物業設施
會所
泳池
兒童設施
娛樂設施
特色
寵物天地
附近的小學: 浸信會呂明才小學、浸信會沙田圍呂明才小學、培基小學、世界龍岡學校黃耀南小學、路德會梁鉅鏐小學、沙田圍胡素貞博士紀念學校、保良局蕭漢森小學、沙田崇真學校
附近的中學: 沙田崇真中學、聖公會曾肇添中學、聖公會林裘謀中學、浸信會呂明才中學、沙田蘇浙公學、培僑書院、沙田培英中學、沙田循道衞理中學
車位數量
551 個住客停車位
其他住客用車位 :
57 個電單車停車位
5 個傷健人士停車位
物業優點
間隔方正,自住一流,精品裝修,間隔實用,大房大廳
物業層數
Court A 日瓏閣 第1座:19層
Court A 日瓏閣 第2座:18層
Court B 月瓏閣 第1座:18層
Court B 月瓏閣 第2座:18層
Court B 月瓏閣 第3座:18層
Court C 傲瓏閣 第1座:18層
Court C 傲瓏閣 第2座:18層
Court C 傲瓏閣 第3座:18層
Court D 天瓏閣 第1座:19層
Court D 天瓏閣 第2座:19層
以上均不包括地庫、低層地下、天台及上層天台
發展商
嘉里建設 / 信和置業 / 萬泰集團
賣方/賣方的控權公司
賣方
Pembrooke Development Investments Limited
管理公司
嘉里物業管理服務有限公司
批地年期
50年, 由2011年8月9日起計
玖瓏山成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
11/05/26
月瓏閣 3座 5樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$810萬
-12%
$810萬
實692呎
2房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$11,705
$917萬
/
-12%
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
月瓏閣 1座 11樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,328萬
$1,328萬
實955呎
3房
@$13,906
-
註冊處成交
07/05/26
20/04/26
傲瓏閣 3座 高層 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,088萬
$1,088萬
實982呎
3房
@$11,079
-
成交
20/04/26
15/04/26
日瓏閣 1座 8樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$730萬
-4%
$730萬
實681呎
2房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$10,720
$764萬
/
-4%
註冊處成交
15/04/26
13/04/26
天瓏閣 2座 低層 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$720萬
$720萬
實660呎
2房
@$10,909
-
成交
13/04/26
12/04/26
月瓏閣 3座 1樓 C室
2房2廳 | 平台 | 露台
$880萬
-19%
$880萬
實809呎
2房
持貨年期 10.8 年
10.8年
@$10,878
$1,092萬
/
-19%
註冊處成交
12/04/26
09/04/26
傲瓏閣 2座 10樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,080萬
-12%
$1,080萬
實952呎
3房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$11,345
$1,229萬
/
-12%
註冊處成交
09/04/26
29/03/26
日瓏閣 2座 17樓 H室
1房2廳 | 露台
$580萬
+9%
$580萬
實450呎
1房
持貨年期 1.7 年
1.7年
@$12,889
$532萬
/
+9%
註冊處成交
29/03/26
23/03/26
傲瓏閣 2座 G樓 C室
3房2廳 | 花園
$1,380萬
-20%
$1,380萬
實964呎
3房
持貨年期 10.8 年
10.8年
@$14,315
$1,718萬
/
-20%
註冊處成交
23/03/26
11/03/26
月瓏閣 2座 17樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,100萬
-28%
$1,100萬
實988呎
3房
持貨年期 10.4 年
10.4年
@$11,134
$1,526萬
/
-28%
註冊處成交
11/03/26
更多成交新聞常見問題
Q1. 玖瓏山的發展商是?
A1. 嘉里建設 / 信和置業 / 萬泰集團
Q2. 玖瓏山的落成日期?
A2. 2015年06月落成
Q3. 玖瓏山的規模?
A3. 玖瓏山共有4期,10座,提供973個單位
Q4. 玖瓏山平均單位面積?
A4. 實用面積由426呎至2,606呎不等
Q5. 玖瓏山有哪些設施?
A5. 玖瓏山設有會所、泳池、兒童設施與娛樂設施等設施。
Q6. 玖瓏山的優點?
A6. 間隔方正,自住一流,精品裝修,間隔實用,大房大廳
Q7. 玖瓏山的校網?
A7. 小學校網為91,中學校區為沙田。
Q8. 玖瓏山鄰近的小學?
A8. 浸信會呂明才小學、浸信會沙田圍呂明才小學、培基小學、世界龍岡學校黃耀南小學、路德會梁鉅鏐小學、沙田圍胡素貞博士紀念學校、保良局蕭漢森小學及沙田崇真學校
Q9. 玖瓏山鄰近的中學?
A9. 沙田崇真中學、聖公會曾肇添中學、聖公會林裘謀中學、浸信會呂明才中學、沙田蘇浙公學、培僑書院、沙田培英中學及沙田循道衞理中學
Q10. 玖瓏山樓齡?
A10. 10.9年
Q11. 玖瓏山單位數量?
A11. 973伙
Q12. 玖瓏山成交資料?
A12. 玖瓏山月瓏閣3座最新成交一個692呎的2房單位,實用呎價為$11,705,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q13. 玖瓏山期數有多少?
A13. 玖瓏山共有4期10座
Q14. 玖瓏山座數有多少?
A14. 玖瓏山共有10座,共973伙
Q15. 玖瓏山樓價?
A15. 玖瓏山成交平均呎價為$13,748,可以在玖瓏山屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。