Grand Yoho
5.0
屋苑評分
location
元朗市中心 朗日路9號
影片
相片
平面圖
規劃圖
地圖
Grand Yoho
5.0
屋苑評分
location
元朗市中心 朗日路9號
成交日期:
Grand Yoho屋苑資料
Grand Yoho 位於新界 元朗市中心(美聯分區) 朗日路9號,發展商為新鴻基,於2016年12月開始落成,屋苑分為2期,由7座樓宇組成,共有1,954個單位。設有1至5房間隔,實用面積為394至2,125平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施、餐飲設施、美容/保健、基座商場,交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘。附近設有新界元朗東頭村室外停車場;周邊民生設施完善,2分鐘到達形點;8分鐘到達鳳群街花園;區內亦設有Tesla 汽車充電站及優活動物診所。另外,小學校網在74區,中學校區在元朗。
物業座數
7座
樓齡
9.4年
落成日期
29/12/2016 - 26/03/2017
寵物天地
附近的小學: 光明英來學校、鐘聲學校、中華基督教會元朗真光小學、元朗官立小學、通德學校、港澳信義會黃陳淑英紀念學校、錦田公立蒙養學校、八鄉中心小學
附近的中學: 天主教崇德英文書院、新界鄉議局元朗區中學、基督教香港信義會元朗信義中學、中華基督教會基元中學、趙聿修紀念中學、東華三院盧幹庭紀念中學、香港管理專業協會羅桂祥中學、香港青年協會李兆基書院
車位數量
151 個住宅停車位
其他車位 :
16 個電單車停車位
2 個傷健人士停車位
物業層數
34層 (第1座:6至43樓)
38層 (第2座:6至48樓)
41層 (第9座:6至51樓)
41層 (第10座:6至51樓)
不設4,14,24,34,44樓
批地年期
50年, 由2010年3月1日起計
Grand Yoho成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
10/05/26
1期 10座 47樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$838萬
+13%
$838萬
實512呎
2房
持貨年期 9.6 年
9.6年
@$16,367
$744萬
/
+13%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
1期 10座 26樓 A室
2房2廳 | 露台
$817萬
$817萬
實536呎
2房
持貨年期 9.6 年
9.6年
@$15,239
$817萬
/
註冊處成交
10/05/26
29/04/26
1期 1座 13樓 A室
2房2廳 | 工作平台
$650萬^
$650萬^
實498呎
2房
@$13,052
-
註冊處成交
29/04/26
27/04/26
1期 10座 19樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,238萬
+16%
$1,238萬
實778呎
3房
持貨年期 9.6 年
9.6年
@$15,913
$1,066萬
/
+16%
註冊處成交
27/04/26
27/04/26
2期 8座 47樓 B室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$722萬
+8%
$722萬
實412呎
1房
持貨年期 8.3 年
8.3年
@$17,524
$668萬
/
+8%
註冊處成交
27/04/26
26/04/26
2期 3座 中層 E室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,950萬
$1,950萬
實1,115呎
4房
@$17,489
-
成交
26/04/26
19/04/26
2期 3座 7樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$758萬
-12%
$758萬
實536呎
2房
持貨年期 5.2 年
5.2年
@$14,138
$858萬
/
-12%
註冊處成交
19/04/26
13/04/26
2期 5座 11樓 F室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$998萬
-10%
$998萬
實634呎
3房
持貨年期 3.2 年
3.2年
@$15,741
$1,115萬
/
-10%
註冊處成交
13/04/26
12/04/26
2期 8座 33樓 F室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,707萬
$1,707萬
實907呎
4房
@$18,818
-
註冊處成交
一手
12/04/26
12/04/26
1期 9座 41樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$937萬
$937萬
實592呎
2房
持貨年期 7.6 年
7.6年
@$15,824
$938萬
/
註冊處成交
12/04/26
更多成交新聞常見問題
Q1. Grand Yoho的發展商是?
A1. 新鴻基
Q2. Grand Yoho的落成日期?
A2. 2016年12月落成
Q3. Grand Yoho平均單位面積?
A3. 實用面積由394呎至2,125呎不等
Q4. Grand Yoho交通是否方便?
A4. 步行1分鐘直達元朗站,交通便利
Q5. Grand Yoho有哪些設施?
A5. Grand Yoho設有會所、泳池、運動設施、餐飲設施、美容/保健與基座商場等設施。
Q6. Grand Yoho的校網?
A6. 小學校網為74,中學校區為元朗。
Q7. Grand Yoho鄰近的小學?
A7. 光明英來學校、鐘聲學校、中華基督教會元朗真光小學、元朗官立小學、通德學校、港澳信義會黃陳淑英紀念學校、錦田公立蒙養學校及八鄉中心小學
Q8. Grand Yoho鄰近的中學?
A8. 天主教崇德英文書院、新界鄉議局元朗區中學、基督教香港信義會元朗信義中學、中華基督教會基元中學、趙聿修紀念中學、東華三院盧幹庭紀念中學、香港管理專業協會羅桂祥中學及香港青年協會李兆基書院
Q9. Grand Yoho樓齡?
A9. 9.4年
Q10. Grand Yoho成交資料?
A10. Grand Yoho1期10座最新成交一個512呎的2房單位,實用呎價為$16,367,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q11. Grand Yoho期數有多少?
A11. Grand Yoho共有2期7座
Q12. Grand Yoho樓價?
A12. Grand Yoho成交平均呎價為$14,964,可以在Grand Yoho屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。