葵偉樓屋苑資料
葵偉樓 位於新界 大圍(美聯分區) 積存街46-56號,於1976年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有20個單位。交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘。附近設有美林商場停車場;周邊民生設施完善,6分鐘到達金禧商場;距離美田路休憩處只需9分鐘;8分鐘到達大圍遊樂場;區內亦設有Tesla 汽車充電站及俊康動物醫療中心。另外,小學校網在88區,中學校區在沙田。
葵偉樓成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
10/01/18
葵偉樓 4樓 A室
$430萬
+236%
$430萬
實423呎
持貨年期 8.6 年
8.6年
@$10,165
$128萬
/
+236%
註冊處成交
10/01/18
28/08/17
葵偉樓 2樓 D室
$462萬
+143%
$462萬
實456呎
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$10,132
$190萬
/
+143%
註冊處成交
28/08/17
31/03/16
葵偉樓 2樓 A室
$333萬
+356%
$333萬
實423呎
持貨年期 14.2 年
14.2年
@$7,872
$73萬
/
+356%
註冊處成交
31/03/16
16/09/15
葵偉樓 1樓 C室
平台
$450萬^
$450萬^
實456呎
@$9,868
-
註冊處成交
16/09/15
28/06/12
葵偉樓 5樓 B室
$235萬
+262%
$235萬
實465呎
持貨年期 8.6 年
8.6年
@$5,054
$65萬
/
+262%
註冊處成交
28/06/12
24/01/11
葵偉樓 2樓 D室
$190萬
+15%
$190萬
實456呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$4,167
$165萬
/
+15%
註冊處成交
24/01/11
30/05/07
葵偉樓 1樓 C室
平台
$141萬
$141萬
實456呎
@$3,092
-
註冊處成交
30/05/07
25/01/02
葵偉樓 2樓 A室
$73萬
$73萬
實423呎
@$1,726
-
註冊處成交
25/01/02
常見問題
Q1. 葵偉樓的落成日期?
A1. 1976年08月落成
Q2. 葵偉樓的規模?
A2. 葵偉樓共有1期,1座,提供20個單位
Q3. 葵偉樓交通是否方便?
A3. 步行6分鐘直達大圍站,交通便利
Q4. 葵偉樓的校網?
A4. 小學校網為88,中學校區為沙田。
Q5. 葵偉樓鄰近的小學?
A5. 沙田官立小學、香港九龍塘基督教中華宣道會陳元喜小學、聖母無玷聖心學校、香港中文大學校友會聯會張煊昌學校、迦密愛禮信小學、保良局王賜豪(田心谷)小學、循理會白普理基金循理小學及循理會美林小學
Q6. 葵偉樓鄰近的中學?
A6. 沙田崇真中學、聖公會曾肇添中學、聖公會林裘謀中學、浸信會呂明才中學、沙田蘇浙公學、培僑書院、沙田培英中學及沙田循道衞理中學
Q7. 葵偉樓樓齡?
A7. 49.8年
Q8. 葵偉樓單位數量?
A8. 20伙
Q9. 葵偉樓期數有多少?
A9. 葵偉樓共有1期1座
Q10. 葵偉樓座數有多少?
A10. 葵偉樓共有1座,共20伙