懷義街5-9A號屋苑資料
懷義街5-9A號 位於新界 大埔墟 / 太和(美聯分區) 懷義街5號,於1971年8月開始落成,由4座樓宇組成,共有20個單位。交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘。附近設有寶鄉坊室外停車場;周邊民生設施完善,10分鐘到達太和廣場東翼;3分鐘到達香港鐵路博物館;區內亦設有Tesla 汽車充電站及懷仁動物醫院。另外,小學校網在84區,中學校區在大埔。
懷義街5-9A號成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
18/01/26
懷義街5號 1樓
平台
$265萬
$265萬
實460呎
@$5,761
-
註冊處成交
18/01/26
27/03/23
懷義街7號 5樓
天台
$380萬
$380萬
實460呎
@$8,261
-
註冊處成交
27/03/23
12/05/20
懷義街7號 3樓
$360萬
$360萬
實460呎
@$7,826
-
註冊處成交
12/05/20
11/02/18
懷義街7號 4樓
$346萬
+44%
$346萬
實460呎
持貨年期 3.4 年
3.4年
@$7,522
$240萬
/
+44%
註冊處成交
11/02/18
13/12/17
懷義街7號 2樓
$342萬
$342萬
實460呎
@$7,435
-
註冊處成交
13/12/17
12/12/16
懷義街9A號 5樓
$295萬
+54%
$295萬
實460呎
持貨年期 4.0 年
4.0年
@$6,413
$192萬
/
+54%
註冊處成交
12/12/16
10/06/15
懷義街5號 5樓
天台
$296萬
$296萬
實460呎
@$6,435
-
註冊處成交
10/06/15
03/09/14
懷義街7號 4樓
$240萬
$240萬
實460呎
@$5,213
-
註冊處成交
03/09/14
04/07/13
懷義街9號 3樓
$200萬
$200萬
實460呎
@$4,348
-
註冊處成交
04/07/13
29/11/12
懷義街9A號 5樓
$192萬
$192萬
實460呎
@$4,174
-
註冊處成交
29/11/12
常見問題
Q1. 懷義街5-9A號的落成日期?
A1. 1971年08月落成
Q2. 懷義街5-9A號的規模?
A2. 懷義街5-9A號共有1期,4座,提供20個單位
Q3. 懷義街5-9A號交通是否方便?
A3. 步行10分鐘直達大埔墟站,交通便利
Q4. 懷義街5-9A號的校網?
A4. 小學校網為84,中學校區為大埔。
Q5. 懷義街5-9A號鄰近的小學?
A5. 大埔舊墟公立學校(寶湖道)、大埔舊墟公立學校、保良局田家炳千禧小學、聖公會阮鄭夢芹銀禧小學、大埔崇德黃建常紀念學校、港九街坊婦女會孫方中小學、香港教育大學賽馬會小學及聖公會阮鄭夢芹小學
Q6. 懷義街5-9A號鄰近的中學?
A6. 迦密柏雨中學、聖公會莫壽增會督中學、王肇枝中學、南亞路德會沐恩中學、恩主教書院、羅定邦中學、香港道教聯合會圓玄學院第二中學及孔教學院大成何郭佩珍中學
Q7. 懷義街5-9A號樓齡?
A7. 54.7年
Q8. 懷義街5-9A號單位數量?
A8. 20伙
Q9. 懷義街5-9A號期數有多少?
A9. 懷義街5-9A號共有1期4座
Q10. 懷義街5-9A號座數有多少?
A10. 懷義街5-9A號共有4座,共20伙