昌慶大廈屋苑資料
昌慶大廈 位於新界 大埔墟 / 太和(美聯分區) 仁興街53-61號,於1982年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有44個單位。交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘。附近設有北盛街室外停車場;周邊民生設施完善,8分鐘到達太和廣場東翼;3分鐘到達香港鐵路博物館;區內亦設有Tesla 汽車充電站及動物醫療中心 - 安健獸醫診所。另外,小學校網在84區,中學校區在大埔。
昌慶大廈成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
06/05/26
昌慶大廈 2樓 A室
$288萬
$288萬
實313呎
@$9,201
-
註冊處成交
06/05/26
03/08/25
昌慶大廈 4樓 D室
$238萬
$238萬
實313呎
@$7,604
-
註冊處成交
03/08/25
17/12/24
昌慶大廈 5樓 D室
$268萬
+3%
$268萬
實313呎
持貨年期 7.8 年
7.8年
@$8,562
$260萬
/
+3%
註冊處成交
17/12/24
26/02/23
昌慶大廈 9樓 B室
$399萬
$399萬
實366呎
@$10,902
-
註冊處成交
26/02/23
27/04/21
昌慶大廈 8樓 D室
$385萬
+147%
$385萬
實313呎
持貨年期 10.1 年
10.1年
@$12,300
$156萬
/
+147%
註冊處成交
27/04/21
13/01/20
昌慶大廈 8樓 C室
$438萬
$438萬
實366呎
@$11,967
-
註冊處成交
13/01/20
04/12/19
昌慶大廈 10樓 B室
$438萬
$438萬
實366呎
@$11,967
-
註冊處成交
04/12/19
11/12/17
昌慶大廈 1樓 C室
平台
$270萬
$270萬
實366呎
@$7,377
-
註冊處成交
11/12/17
11/12/17
昌慶大廈 1樓 B室
平台
$270萬
+193%
$270萬
實366呎
持貨年期 12.5 年
12.5年
@$7,377
$92.3萬
/
+193%
註冊處成交
11/12/17
12/02/17
昌慶大廈 5樓 D室
$260萬
$260萬
實313呎
@$8,307
-
註冊處成交
12/02/17
常見問題
Q1. 昌慶大廈的落成日期?
A1. 1982年05月落成
Q2. 昌慶大廈的規模?
A2. 昌慶大廈共有1期,1座,提供44個單位
Q3. 昌慶大廈交通是否方便?
A3. 步行7分鐘直達太和站,交通便利
Q4. 昌慶大廈的校網?
A4. 小學校網為84,中學校區為大埔。
Q5. 昌慶大廈鄰近的小學?
A5. 大埔舊墟公立學校(寶湖道)、大埔舊墟公立學校、保良局田家炳千禧小學、聖公會阮鄭夢芹銀禧小學、大埔崇德黃建常紀念學校、港九街坊婦女會孫方中小學、香港教育大學賽馬會小學及聖公會阮鄭夢芹小學
Q6. 昌慶大廈鄰近的中學?
A6. 迦密柏雨中學、聖公會莫壽增會督中學、王肇枝中學、南亞路德會沐恩中學、恩主教書院、羅定邦中學、香港道教聯合會圓玄學院第二中學及孔教學院大成何郭佩珍中學
Q7. 昌慶大廈樓齡?
A7. 44.0年
Q8. 昌慶大廈單位數量?
A8. 44伙
Q9. 昌慶大廈期數有多少?
A9. 昌慶大廈共有1期1座
Q10. 昌慶大廈座數有多少?
A10. 昌慶大廈共有1座,共44伙