金明樓屋苑資料
金明樓 位於新界 大埔墟 / 太和(美聯分區) 鄉事會街21-23號,於1972年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有10個單位。區內亦設有CLP 汽車充電站及Jack's Veterinary Hospital。另外,小學校網在84區,中學校區在大埔。
金明樓成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
27/07/25
金明樓 1樓 B室
$264萬
-27%
$264萬
實560呎
持貨年期 2.4 年
2.4年
@$4,711
$360萬
/
-27%
註冊處成交
27/07/25
15/03/23
金明樓 1樓 B室
$360萬
-10%
$360萬
實560呎
持貨年期 6.4 年
6.4年
@$6,429
$400萬
/
-10%
註冊處成交
15/03/23
23/01/18
金明樓 2樓 B室
$458萬
+53%
$458萬
實560呎
持貨年期 3.3 年
3.3年
@$8,179
$300萬
/
+53%
註冊處成交
23/01/18
26/10/16
金明樓 1樓 B室
$400萬
+186%
$400萬
實560呎
持貨年期 6.9 年
6.9年
@$7,143
$140萬
/
+186%
註冊處成交
26/10/16
02/06/15
金明樓 4樓 B室
$336萬
$336萬
實560呎
@$6,000
-
註冊處成交
02/06/15
05/02/15
金明樓 4樓 A室
$348萬
$348萬
實580呎
@$6,000
-
註冊處成交
05/02/15
26/10/14
金明樓 3樓 A室
$343萬
$343萬
實580呎
@$5,914
-
註冊處成交
26/10/14
22/10/14
金明樓 2樓 B室
$300萬
$300萬
實560呎
@$5,357
-
註冊處成交
22/10/14
27/10/05
金明樓 1樓 B室
$100萬
$100萬
實560呎
@$1,786
-
註冊處成交
27/10/05
常見問題
Q1. 金明樓的落成日期?
A1. 1972年07月落成
Q2. 金明樓的規模?
A2. 金明樓共有1期,1座,提供10個單位
Q3. 金明樓的校網?
A3. 小學校網為84,中學校區為大埔。
Q4. 金明樓鄰近的小學?
A4. 大埔舊墟公立學校(寶湖道)、大埔舊墟公立學校、保良局田家炳千禧小學、聖公會阮鄭夢芹銀禧小學、大埔崇德黃建常紀念學校、港九街坊婦女會孫方中小學、香港教育大學賽馬會小學及聖公會阮鄭夢芹小學
Q5. 金明樓鄰近的中學?
A5. 迦密柏雨中學、聖公會莫壽增會督中學、王肇枝中學、南亞路德會沐恩中學、恩主教書院、羅定邦中學、香港道教聯合會圓玄學院第二中學及孔教學院大成何郭佩珍中學
Q6. 金明樓樓齡?
A6. 53.8年
Q7. 金明樓單位數量?
A7. 10伙
Q8. 金明樓期數有多少?
A8. 金明樓共有1期1座
Q9. 金明樓座數有多少?
A9. 金明樓共有1座,共10伙