愛琴海岸屋苑資料
愛琴海岸 位於新界 小欖 / 掃管笏 / 青山灣(美聯分區) 管青路2號,發展商為新鴻基 / 陸海通 / 恒基兆業,於2002年9月開始落成,由7座樓宇組成,共有1,624個單位。設有2至3房間隔,實用面積為490至811平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區。附近設有屯門掃管笏停車場;周邊民生設施完善,5分鐘到達愛琴海岸商場;區內亦設有Tesla / CLP 汽車充電站。另外,小學校網在71區,中學校區在屯門。
物業座數
7座
單位數量
1,624伙
樓齡
23.7年
落成日期
05/09/2002
寵物天地
附近的小學: 順德聯誼總會何日東小學、順德聯誼總會胡少渠紀念小學、中華基督教會拔臣小學、保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學、博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校、博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學、伊斯蘭學校、路德會呂祥光小學
附近的中學: 保良局百周年李兆忠紀念中學、順德聯誼總會梁銶琚中學、保良局董玉娣中學、香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學、順德聯誼總會譚伯羽中學、馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學、仁愛堂田家炳中學、屯門官立中學
車位數量
1,800 個
物業優點
大型購物商場
遊艇會海景
向南開揚海景,向山遠翠綠山景
逾30萬呎『愛琴會』度假式會所,以天然光線、大型泳池和翠綠園林為主題
物業層數
29 層(1-32樓,不設4、14及24樓)
全部間隔
12/05/26
1 座 3樓 H室
2房2廳
$480萬
+35%
$480萬
實519呎
2房
持貨年期 13.7 年
13.7年
@$9,249
$355萬
/
+35%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
2 座 10樓 H室
2房2廳
$499萬
+290%
$499萬
實519呎
2房
持貨年期 23.6 年
23.6年
@$9,615
$128萬
/
+290%
註冊處成交
12/05/26
05/05/26
5 座 3樓 D室
3房2廳
$613萬
+142%
$613萬
實623呎
3房
持貨年期 16.7 年
16.7年
@$9,839
$253萬
/
+142%
註冊處成交
05/05/26
22/04/26
3 座 9樓 D室
3房2廳
$630萬
-14%
$630萬
實623呎
3房
持貨年期 5.9 年
5.9年
@$10,112
$735萬
/
-14%
註冊處成交
22/04/26
21/04/26
5 座 30樓 F室
3房2廳
$718萬
+4%
$718萬
實742呎
3房
持貨年期 11.2 年
11.2年
@$9,677
$688萬
/
+4%
註冊處成交
21/04/26
12/04/26
5 座 27樓 G室
2房2廳
$485萬
+137%
$485萬
實519呎
2房
持貨年期 16.7 年
16.7年
@$9,345
$205萬
/
+137%
註冊處成交
12/04/26
09/04/26
3 座 高層 E室
3房2廳
$868萬
$868萬
實811呎
3房
@$10,703
-
成交
09/04/26
01/04/26
3 座 1樓 G室
2房2廳 | 平台
$423萬
+129%
$423萬
實519呎
2房
持貨年期 16.6 年
16.6年
@$8,150
$185萬
/
+129%
註冊處成交
01/04/26
01/04/26
3 座 25樓 G室
2房2廳
$505萬
+59%
$505萬
實519呎
2房
持貨年期 14.0 年
14.0年
@$9,730
$318萬
/
+59%
註冊處成交
01/04/26
25/02/26
3 座 23樓 H室
2房2廳
$484萬
+157%
$484萬
實519呎
2房
持貨年期 16.6 年
16.6年
@$9,322
$188萬
/
+157%
註冊處成交
25/02/26
更多成交新聞常見問題
Q1. 愛琴海岸的發展商是?
A1. 新鴻基 / 陸海通 / 恒基兆業
Q2. 愛琴海岸的落成日期?
A2. 2002年09月落成
Q3. 愛琴海岸的規模?
A3. 愛琴海岸共有1期,7座,提供1,624個單位
Q4. 愛琴海岸平均單位面積?
A4. 實用面積由490呎至811呎不等
Q5. 愛琴海岸交通是否方便?
A5. [object Object],[object Object]
Q6. 愛琴海岸有哪些設施?
A6. 愛琴海岸設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健與休閒區等設施。
Q7. 愛琴海岸的優點?
A7. 大型購物商場
遊艇會海景
向南開揚海景,向山遠翠綠山景
逾30萬呎『愛琴會』度假式會所,以天然光線、大型泳池和翠綠園林為主題
Q8. 愛琴海岸的校網?
A8. 小學校網為71,中學校區為屯門。
Q9. 愛琴海岸鄰近的小學?
A9. 順德聯誼總會何日東小學、順德聯誼總會胡少渠紀念小學、中華基督教會拔臣小學、保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學、博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校、博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學、伊斯蘭學校及路德會呂祥光小學
Q10. 愛琴海岸鄰近的中學?
A10. 保良局百周年李兆忠紀念中學、順德聯誼總會梁銶琚中學、保良局董玉娣中學、香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學、順德聯誼總會譚伯羽中學、馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學、仁愛堂田家炳中學及屯門官立中學
Q11. 愛琴海岸樓齡?
A11. 23.7年
Q12. 愛琴海岸單位數量?
A12. 1,624伙
Q13. 愛琴海岸成交資料?
A13. 愛琴海岸1 座最新成交一個519呎的2房單位,實用呎價為$9,249,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q14. 愛琴海岸期數有多少?
A14. 愛琴海岸共有1期7座
Q15. 愛琴海岸座數有多少?
A15. 愛琴海岸共有7座,共1,624伙
Q16. 愛琴海岸樓價?
A16. 愛琴海岸成交平均呎價為$11,068,可以在愛琴海岸屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。