NOVO LAND屋苑資料
NOVO LAND 位於新界 屯門市中心(美聯分區) 欣寶路8號,發展商為新鴻基,於2023年2月開始落成,屋苑分為6期,由17座樓宇組成,共有4,585個單位。設有開放式至4房間隔,實用面積為213至1,528平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場,交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘。附近設有青福里室外停車場;周邊民生設施完善,1分鐘到達Novo Walk;8分鐘到達麒麟圍兒童遊樂場;區內亦設有Tesla 汽車充電站及景峰動物醫療中心。另外,小學校網在70區,中學校區在屯門。
物業座數
17座
單位數量
4,585伙
樓齡
3.3年
落成日期
14/02/2023 - 20/11/2024
基座商場
附近的小學: 保良局梁周順琴小學、道教青松小學、屯門官立小學、保良局莊啓程第二小學、中華基督教會蒙黃花沃紀念小學、柏立基教育學院校友會何壽基學校、台山商會學校、道教青松小學(湖景邨)
附近的中學: 保良局百周年李兆忠紀念中學、順德聯誼總會梁銶琚中學、保良局董玉娣中學、香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學、順德聯誼總會譚伯羽中學、馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學、仁愛堂田家炳中學、屯門官立中學
物業層數
NOVO LAND 第1A期:
31層 (Elverum 第1,2座:地下,1至35樓)
* 不包括地庫1層、轉換層、天台、上層天台及頂層天台
* 不設4 樓、13 樓、14 樓、24 樓及34 樓
NOVO LAND 第1B期:
25層 (Bergen 第1,3座:地下,1至29樓)
* 不包括地庫2層、地庫1層、天台、上層天台及頂層天台
* 不設4 樓、13 樓、14 樓、24 樓及34 樓
21層 (Bergen 第2座:地下,1至25樓)
* 不包括地庫2層、地庫1層、天台、上層天台及頂層天台
* 不設4 樓、13 樓、14 樓、24 樓及34 樓
NOVO LAND 第2A期:
31層(Arreso 第3,5座&Charlot 第1座(1A及1B):(地下、1至35樓)
* 包括庇護層但不包括地庫,閣樓及天台地庫樓層 (地庫2層及地庫1層)、轉換層、天台、上層天台及頂層天台
* 不設4,13,14,24,34樓
NOVO LAND 第2B期:
31層(1A,1B,2座: 地下,1至35樓)
* 不包括地庫樓層 (地庫2層及地庫1層)、轉換層、天台、上層天台及頂層天台
* 不設4 ,13 ,14 ,24 ,34 樓
NOVO LAND 第3A期:
Dragor 第1,2座 (30層: 花園層(2樓)、3至35樓)
* 不包括地庫樓層 (地庫2層及地庫1層)、轉換層、庇護層(19樓)、天台、上層天台及頂層天台)
* 不設4 樓、13 樓、14 樓、24 樓及34 樓
NOVO LAND 第3B期:
25層 (第1座:地下,1至28樓)
* 不包括地庫樓層 (地庫2層及地庫1層)、轉換層、天台、上層天台及頂層天台
* 不設4樓、13樓、14樓及24樓
31層 (第2座(2A及2B):地下,1至35樓)
* 不包括地庫樓層 (地庫2層及地庫1層)、轉換層、天台、上層天台及頂層天台
* 不設4樓、13樓、14樓、24樓及34樓
批地年期
50年, 由2017年5月15日起計
NOVO LAND成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
13/05/26
3A期 Dragor 2座 8樓 H室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$565萬
+15%
$565萬
實445呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$12,697
$493萬
/
+15%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
1B期 Bergen 1座 3樓 F室
開放式 | 露台
$330萬
-10%
$330萬
實253呎
開放式
持貨年期 3.7 年
3.7年
@$13,043
$367萬
/
-10%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
3B期 Fiskars 第2B座 8樓 A1室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$849萬
$849萬
實622呎
3房
@$13,654
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
1A期 Elverum 1座 16樓 F室
開放式 | 露台
$333萬
-4%
$333萬
實236呎
開放式
持貨年期 3.7 年
3.7年
@$14,110
$349萬
/
-4%
註冊處成交
13/05/26
11/05/26
1A期 Elverum 1座 31樓 E室
開放式 | 露台
$341萬
-8%
$341萬
實236呎
開放式
持貨年期 3.7 年
3.7年
@$14,441
$372萬
/
-8%
註冊處成交
11/05/26
09/05/26
2A期 Charlot 1A座 21樓 A3室
3房1廳 | 露台
$834萬
$834萬
實600呎
3房
@$13,897
-
成交紀錄冊
一手
09/05/26
07/05/26
3B期 Fiskars 第2B座 15樓 A1室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$817萬
$817萬
實621呎
3房
@$13,152
-
註冊處成交
一手
07/05/26
07/05/26
1A期 Elverum 2座 32樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$606萬
-4%
$606萬
實475呎
2房
持貨年期 3.7 年
3.7年
@$12,758
$633萬
/
-4%
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
3B期 Fiskars 第2B座 11樓 A1室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$827萬
$827萬
實621呎
3房
@$13,314
-
註冊處成交
一手
06/05/26
04/05/26
3B期 Fiskars 第2A座 10樓 D室
1房1廳 | 露台
$417萬
+14%
$417萬
實293呎
1房
持貨年期 1.6 年
1.6年
@$14,232
$367萬
/
+14%
註冊處成交
04/05/26
更多成交新聞常見問題
Q1. NOVO LAND的發展商是?
A1. 新鴻基
Q2. NOVO LAND的落成日期?
A2. 2023年02月落成
Q3. NOVO LAND的規模?
A3. NOVO LAND共有6期,17座,提供4,585個單位
Q4. NOVO LAND平均單位面積?
A4. 實用面積由213呎至1,528呎不等
Q5. NOVO LAND交通是否方便?
A5. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q6. NOVO LAND有哪些設施?
A6. NOVO LAND設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區與基座商場等設施。
Q7. NOVO LAND的校網?
A7. 小學校網為70,中學校區為屯門。
Q8. NOVO LAND鄰近的小學?
A8. 保良局梁周順琴小學、道教青松小學、屯門官立小學、保良局莊啓程第二小學、中華基督教會蒙黃花沃紀念小學、柏立基教育學院校友會何壽基學校、台山商會學校及道教青松小學(湖景邨)
Q9. NOVO LAND鄰近的中學?
A9. 保良局百周年李兆忠紀念中學、順德聯誼總會梁銶琚中學、保良局董玉娣中學、香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學、順德聯誼總會譚伯羽中學、馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學、仁愛堂田家炳中學及屯門官立中學
Q10. NOVO LAND樓齡?
A10. 3.3年
Q11. NOVO LAND單位數量?
A11. 4,585伙
Q12. NOVO LAND成交資料?
A12. NOVO LAND3A期Dragor 2座最新成交一個445呎的2房單位,實用呎價為$12,697,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q13. NOVO LAND期數有多少?
A13. NOVO LAND共有6期17座
Q14. NOVO LAND座數有多少?
A14. NOVO LAND共有17座,共4,585伙
Q15. NOVO LAND樓價?
A15. NOVO LAND成交平均呎價為$13,243,可以在NOVO LAND屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。