朗城滙屋苑資料
朗城滙 位於新界 朗屏(美聯分區) 媽橫路1號,發展商為港鐵 / 華懋集團,於2019年9月開始落成,由4座樓宇組成,共有720個單位。設有1至3房間隔,實用面積為319至754平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施,交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘。附近設有寶樂坊室外停車場;周邊民生設施完善,6分鐘到達元朗廣場;4分鐘到達擊壤路五人足球場;區內亦設有Tesla 汽車充電站及獅樂獸醫醫院。另外,小學校網在73區,中學校區在元朗。
物業座數
4座
單位數量
720伙
樓齡
6.7年
落成日期
11/09/2019
物業設施
會所
泳池
兒童設施
特色
寵物天地
附近的小學: 聖公會靈愛小學、佛教陳榮根紀念學校、元朗公立中學校友會小學、南元朗官立小學、迦密梁省德學校、新界婦孺福利會有限公司梁省德學校、光明學校、元朗朗屏邨惠州學校
附近的中學: 天主教崇德英文書院、新界鄉議局元朗區中學、基督教香港信義會元朗信義中學、中華基督教會基元中學、趙聿修紀念中學、東華三院盧幹庭紀念中學、香港管理專業協會羅桂祥中學、香港青年協會李兆基書院
物業層數
29層 (第1座:G, 1-5, 12, 15-23, 25-32/F)
* 不包括升降機機房、天台及頂層天台
* 不設4,13,14,24樓
29層 (第2,3座:B, G, 1-5, 12, 15-23, 25-32/F)
* 不包括一層地庫、升降機機房、天台及頂層天台
* 不設4,13,14,24樓
19層 (第5座:G, 1-3, 5-12, 15-21/F)
* 不包括升降機機房、天台及頂層天台
* 不設4,13,14樓
批地年期
50年, 由2013年9月16日起計
朗城滙成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
12/05/26
3座 25樓 G室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,065萬
-15%
$1,065萬
實737呎
3房
持貨年期 7.0 年
7.0年
@$14,450
$1,247萬
/
-15%
註冊處成交
12/05/26
07/05/26
2座 6樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$738萬
-12%
$738萬
實489呎
2房
持貨年期 7.5 年
7.5年
@$15,092
$839萬
/
-12%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
2座 18樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$750萬
-1%
$750萬
實487呎
2房
持貨年期 7.0 年
7.0年
@$15,400
$754萬
/
-1%
註冊處成交
07/05/26
05/05/26
5座 11樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$778萬
+3%
$778萬
實496呎
2房
持貨年期 7.1 年
7.1年
@$15,685
$756萬
/
+3%
註冊處成交
05/05/26
05/05/26
5座 8樓 C室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$520萬
-7%
$520萬
實335呎
1房
持貨年期 7.1 年
7.1年
@$15,522
$560萬
/
-7%
註冊處成交
05/05/26
04/05/26
2座 25樓 G室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$535萬
-11%
$535萬
實323呎
1房
持貨年期 7.3 年
7.3年
@$16,563
$599萬
/
-11%
註冊處成交
04/05/26
17/04/26
3座 中層 D室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$520萬
$520萬
實322呎
1房
@$16,149
-
成交
17/04/26
08/04/26
5座 11樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$808萬
$808萬
實532呎
2房
持貨年期 7.0 年
7.0年
@$15,188
$806萬
/
註冊處成交
08/04/26
01/04/26
3座 9樓 H室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$934萬
-7%
$934萬
實690呎
3房
持貨年期 3.5 年
3.5年
@$13,533
$1,000萬
/
-7%
註冊處成交
01/04/26
01/04/26
3座 29樓 J室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$803萬
-15%
$803萬
實546呎
2房
持貨年期 5.8 年
5.8年
@$14,707
$949萬
/
-15%
註冊處成交
01/04/26
更多成交新聞常見問題
Q1. 朗城滙的發展商是?
A1. 港鐵 / 華懋集團
Q2. 朗城滙的落成日期?
A2. 2019年09月落成
Q3. 朗城滙的規模?
A3. 朗城滙共有1期,4座,提供720個單位
Q4. 朗城滙平均單位面積?
A4. 實用面積由319呎至754呎不等
Q5. 朗城滙交通是否方便?
A5. 步行1分鐘直達朗屏站,交通便利
Q6. 朗城滙有哪些設施?
A6. 朗城滙設有會所、泳池與兒童設施等設施。
Q7. 朗城滙的校網?
A7. 小學校網為73,中學校區為元朗。
Q8. 朗城滙鄰近的小學?
A8. 聖公會靈愛小學、佛教陳榮根紀念學校、元朗公立中學校友會小學、南元朗官立小學、迦密梁省德學校、新界婦孺福利會有限公司梁省德學校、光明學校及元朗朗屏邨惠州學校
Q9. 朗城滙鄰近的中學?
A9. 天主教崇德英文書院、新界鄉議局元朗區中學、基督教香港信義會元朗信義中學、中華基督教會基元中學、趙聿修紀念中學、東華三院盧幹庭紀念中學、香港管理專業協會羅桂祥中學及香港青年協會李兆基書院
Q10. 朗城滙樓齡?
A10. 6.7年
Q11. 朗城滙單位數量?
A11. 720伙
Q12. 朗城滙成交資料?
A12. 朗城滙3座最新成交一個737呎的3房單位,實用呎價為$14,450,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q13. 朗城滙期數有多少?
A13. 朗城滙共有1期4座
Q14. 朗城滙座數有多少?
A14. 朗城滙共有4座,共720伙
Q15. 朗城滙樓價?
A15. 朗城滙成交平均呎價為$14,116,可以在朗城滙屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。