美涌大廈屋苑資料
美涌大廈 位於新界 葵涌(美聯分區) 禾塘咀街89號,於1977年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有92個單位。交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘。附近設有香港毛紡工業大廈停車場;周邊民生設施完善,3分鐘到達葵興商場;3分鐘到達葵涌新區公園;區內亦設有CLP 汽車充電站及葵興獸醫診所。另外,小學校網在65區,中學校區在葵青。
美涌大廈成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
16/10/25
美涌大廈 14樓 J室
$320萬
$320萬
實386呎
@$8,290
-
註冊處成交
16/10/25
10/07/25
美涌大廈 16樓 I室
$280萬
+107%
$280萬
實342呎
持貨年期 14.9 年
14.9年
@$8,187
$135萬
/
+107%
註冊處成交
10/07/25
22/02/24
美涌大廈 8樓 J室
$400萬^
$400萬^
實386呎
@$10,363
-
註冊處成交
22/02/24
02/05/23
美涌大廈 15樓 L室
$298萬
$298萬
實399呎
@$7,469
-
註冊處成交
02/05/23
07/03/23
美涌大廈 20樓 G室
天台
$358萬
$358萬
實346呎
@$10,347
-
註冊處成交
07/03/23
10/11/22
美涌大廈 6樓 G室
$430萬^
$430萬^
實386呎
@$11,140
-
註冊處成交
10/11/22
19/10/21
美涌大廈 12樓 J室
$400萬
$400萬
實386呎
@$10,363
-
註冊處成交
19/10/21
13/07/21
美涌大廈 9樓 I室
$380萬
+192%
$380萬
實342呎
持貨年期 10.9 年
10.9年
@$11,111
$130萬
/
+192%
註冊處成交
13/07/21
12/05/21
美涌大廈 17樓 H室
$419萬
+42%
$419萬
實360呎
持貨年期 4.7 年
4.7年
@$11,639
$295萬
/
+42%
註冊處成交
12/05/21
09/03/21
美涌大廈 10樓 H室
$400萬
+33%
$400萬
實360呎
持貨年期 5.9 年
5.9年
@$11,111
$300萬
/
+33%
註冊處成交
09/03/21
常見問題
Q1. 美涌大廈的落成日期?
A1. 1977年03月落成
Q2. 美涌大廈的規模?
A2. 美涌大廈共有1期,1座,提供92個單位
Q3. 美涌大廈交通是否方便?
A3. 步行7分鐘直達葵興站,交通便利
Q4. 美涌大廈的校網?
A4. 小學校網為65,中學校區為葵青。
Q5. 美涌大廈鄰近的小學?
A5. 聖公會仁立小學、聖公會仁立紀念小學、中華基督教會全完第二小學、聖公會主恩小學、佛教林金殿紀念小學、祖堯天主教小學、中華傳道會許大同學校及東華三院高可寧紀念小學
Q6. 美涌大廈鄰近的中學?
A6. 聖公會林護紀念中學、保良局羅傑承(一九八三)中學、天主教母佑會蕭明中學、中華傳道會安柱中學、保祿六世書院、佛教善德英文中學、中華基督教會全完中學及順德聯誼總會李兆基中學
Q7. 美涌大廈樓齡?
A7. 49.1年
Q8. 美涌大廈單位數量?
A8. 92伙
Q9. 美涌大廈期數有多少?
A9. 美涌大廈共有1期1座
Q10. 美涌大廈座數有多少?
A10. 美涌大廈共有1座,共92伙