峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期
Park Vista (Park Yoho) Park Yoho Genova (Phase 2A)
5.0
屋苑評分
location
錦田 青山公路-潭尾段18號
影片
相片
平面圖
規劃圖
地圖
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期
Park Vista (Park Yoho) Park Yoho Genova (Phase 2A)
5.0
屋苑評分
location
錦田 青山公路-潭尾段18號
成交日期:
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期屋苑資料
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期 位於新界 錦田(美聯分區) 青山公路-潭尾段18號,發展商為新鴻基,於2017年3月開始落成,由12座樓宇組成,共有683個單位。設有開放式至4房間隔,實用面積為229至1,873平方呎,屋苑內設有會所、泳池;區內亦設有錦田動物醫院。另外,小學校網在74區,中學校區在元朗。
物業座數
12座
單位數量
683伙
樓齡
9.1年
落成日期
27/03/2017
物業設施
會所
泳池
物業屋苑
特色
寵物天地
附近的小學: 光明英來學校、鐘聲學校、中華基督教會元朗真光小學、元朗官立小學、通德學校、惇裕學校、錦田公立蒙養學校、佛教榮茵學校
附近的中學: 天主教崇德英文書院、新界鄉議局元朗區中學、基督教香港信義會元朗信義中學、中華基督教會基元中學、趙聿修紀念中學、東華三院盧幹庭紀念中學、香港管理專業協會羅桂祥中學、香港青年協會李兆基書院
車位數量
218 個住客停車位
其他住客用車位 :
23 個電單車停車位
3 個傷健人士停車位
30 個單車停車位
物業層數
15層 (第12,15A,15B座:1-18樓)
16層 (第16A,16B,17座:1-19樓)
13層 (第18A,18B,19座:1-16樓)
14層 (第29,30A,30B座:地下,高層地下,1-15樓)
*不包括地庫,地下(除29,30A,30B)及天台;
*不設4,13,14樓
批地年期
50年, 由2011年8月12日起計
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
12/05/26
18B座 9樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$800萬
-28%
$800萬
實823呎
3房
持貨年期 8.3 年
8.3年
@$9,721
$1,118萬
/
-28%
註冊處成交
12/05/26
07/05/26
16A座 3樓 B室
3房2廳 | 露台
$805萬
-11%
$805萬
實716呎
3房
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$11,243
$900萬
/
-11%
註冊處成交
07/05/26
26/04/26
30B座 11樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$655萬
-7%
$655萬
實572呎
2房
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$11,451
$702萬
/
-7%
註冊處成交
26/04/26
25/04/26
17座 中層 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$952萬
$952萬
實834呎
3房
@$11,415
-
成交
25/04/26
23/04/26
18B座 9樓 C室
2房1廳 | 露台
$597萬
-10%
$597萬
實486呎
2房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$12,280
$660萬
/
-10%
註冊處成交
23/04/26
21/04/26
16B座 5樓 C室
2房2廳 | 露台
$600萬
-16%
$600萬
實520呎
2房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$11,538
$716萬
/
-16%
註冊處成交
21/04/26
20/04/26
29座 3樓 A室
4房2廳 | 露台
$980萬
-30%
$980萬
實1,061呎
4房
持貨年期 8.6 年
8.6年
@$9,237
$1,397萬
/
-30%
註冊處成交
20/04/26
19/04/26
15B座 6樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$585萬
-25%
$585萬
實579呎
2房
持貨年期 4.4 年
4.4年
@$10,104
$782萬
/
-25%
註冊處成交
19/04/26
19/04/26
15A座 低層 B室
2房2廳 | 露台
$625萬
$625萬
實516呎
2房
@$12,112
-
成交
19/04/26
17/04/26
15B座 中層 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$657萬
$657萬
實579呎
2房
@$11,344
-
成交
17/04/26
^ 特殊成交個案
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期相關新聞
常見問題
Q1. 峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期的發展商是?
A1. 新鴻基
Q2. 峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期的落成日期?
A2. 2017年03月落成
Q3. 峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期的規模?
A3. 峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期共有1期,12座,提供683個單位
Q4. 峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期平均單位面積?
A4. 實用面積由229呎至1,873呎不等
Q5. 峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期有哪些設施?
A5. 峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期設有會所與泳池等設施。
Q6. 峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期的校網?
A6. 小學校網為74,中學校區為元朗。
Q7. 峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期鄰近的小學?
A7. 光明英來學校、鐘聲學校、中華基督教會元朗真光小學、元朗官立小學、通德學校、惇裕學校、錦田公立蒙養學校及佛教榮茵學校
Q8. 峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期鄰近的中學?
A8. 天主教崇德英文書院、新界鄉議局元朗區中學、基督教香港信義會元朗信義中學、中華基督教會基元中學、趙聿修紀念中學、東華三院盧幹庭紀念中學、香港管理專業協會羅桂祥中學及香港青年協會李兆基書院
Q9. 峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期樓齡?
A9. 9.1年
Q10. 峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期單位數量?
A10. 683伙
Q11. 峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期成交資料?
A11. 峻巒 (Park Yoho)Park Yoho Genova 2A期18B座最新成交一個823呎的3房單位,實用呎價為$9,721,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q12. 峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期期數有多少?
A12. 峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期共有1期12座
Q13. 峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期座數有多少?
A13. 峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期共有12座,共683伙
Q14. 峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期樓價?
A14. 峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期成交平均呎價為$10,731,可以在峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。