萬成樓屋苑資料
萬成樓 位於新界 葵涌(美聯分區) 光輝圍41-45號,於1968年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有40個單位。附近設有達洋路室外停車場;區內亦設有CLP 汽車充電站及葵興獸醫診所。另外,小學校網在65區,中學校區在葵青。
萬成樓成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
11/05/26
萬成樓 3樓 2室
$358萬
$358萬
實657呎
@$5,449
-
註冊處成交
11/05/26
10/12/25
萬成樓 2樓 8室
$280萬
$280萬
實657呎
@$4,262
-
註冊處成交
10/12/25
08/10/25
萬成樓 3樓 8室
$396萬
+32%
$396萬
實657呎
持貨年期 9.2 年
9.2年
@$6,027
$300萬
/
+32%
註冊處成交
08/10/25
18/09/25
萬成樓 2樓 6室
$187萬
+274%
$187萬
實313呎
持貨年期 16.5 年
16.5年
@$5,974
$50萬
/
+274%
註冊處成交
18/09/25
03/06/25
萬成樓 5樓 1室
天台 | 平台
$380萬
-19%
$380萬
實624呎
持貨年期 3.3 年
3.3年
@$6,090
$470萬
/
-19%
註冊處成交
03/06/25
10/03/25
萬成樓 3樓 4室
$185萬
$185萬
實313呎
@$5,911
-
註冊處成交
10/03/25
16/02/22
萬成樓 5樓 1室
天台 | 平台
$470萬
+3%
$470萬
實624呎
持貨年期 3.4 年
3.4年
@$7,532
$458萬
/
+3%
註冊處成交
16/02/22
13/01/21
萬成樓 3樓 3室
$300萬
$300萬
實388呎
@$7,732
-
註冊處成交
13/01/21
28/04/20
萬成樓 4樓 1室
$260萬
-13%
$260萬
實624呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$4,167
$300萬
/
-13%
註冊處成交
28/04/20
13/01/20
萬成樓 4樓 1室
$300萬
$300萬
實624呎
@$4,808
-
註冊處成交
13/01/20
常見問題
Q1. 萬成樓的落成日期?
A1. 1968年04月落成
Q2. 萬成樓的規模?
A2. 萬成樓共有1期,1座,提供40個單位
Q3. 萬成樓交通是否方便?
A3. [object Object]
Q4. 萬成樓的校網?
A4. 小學校網為65,中學校區為葵青。
Q5. 萬成樓鄰近的小學?
A5. 聖公會仁立小學、聖公會仁立紀念小學、中華基督教會全完第二小學、聖公會主恩小學、佛教林金殿紀念小學、祖堯天主教小學、中華傳道會許大同學校及東華三院高可寧紀念小學
Q6. 萬成樓鄰近的中學?
A6. 聖公會林護紀念中學、保良局羅傑承(一九八三)中學、天主教母佑會蕭明中學、中華傳道會安柱中學、保祿六世書院、佛教善德英文中學、中華基督教會全完中學及順德聯誼總會李兆基中學
Q7. 萬成樓樓齡?
A7. 58.0年
Q8. 萬成樓單位數量?
A8. 40伙
Q9. 萬成樓期數有多少?
A9. 萬成樓共有1期1座
Q10. 萬成樓座數有多少?
A10. 萬成樓共有1座,共40伙