美聯信心指數較上週NaN%較上月NaN%(17/05/2026)

滙都 滙都I

High Park High Park I

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
屋苑評分
location
洪水橋北新發展 洪安里1號
成交日期:
平面圖
規劃圖
地圖

滙都 滙都I

High Park High Park I

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
屋苑評分
location
洪水橋北新發展 洪安里1號
成交日期:
成交平均呎價 (過去30日)
$12,640
較上月
-7.6%
成交量 (過去30日)
2宗
放盤平均呎價
$11,077
放盤售價
-
成交平均呎租 (過去30日)
-
   
 
放盤平均呎租
$34
放盤租價
-

滙都 滙都I屋苑資料

滙都 滙都I 位於新界 洪水橋北新發展(美聯分區) 洪安里1號,發展商為泛海國際,於2024年11月開始落成,由3座樓宇組成,共有623個單位。設有1至3房間隔,實用面積為284至522平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區。附近設有洪平路室外停車場;周邊民生設施完善,4分鐘到達洪福商場;區內亦設有洪水橋獸醫診所。另外,小學校網在72區,中學校區在元朗。
物業座數
3座
單位數量
623伙
樓齡
1.5年
落成日期
19/11/2024
寵物天地
附近的小學: 順德聯誼總會伍冕端小學、樂善堂梁銶琚學校(分校)、聖公會天水圍靈愛小學、天水圍天主教小學、香港青年協會李兆基小學、基督教培恩小學、東華三院姚達之紀念小學(元朗)、金巴崙長老會耀道小學
附近的中學: 天主教崇德英文書院、新界鄉議局元朗區中學、基督教香港信義會元朗信義中學、中華基督教會基元中學、趙聿修紀念中學、東華三院盧幹庭紀念中學、香港管理專業協會羅桂祥中學、香港青年協會李兆基書院
物業層數
12層(第1,2,3座:地下,1至12樓) * 不包括括地庫樓層(地庫)、轉換層、主天台及頂層天台 * 不設4樓
發展商
泛海國際
賣方/賣方的控權公司
賣方: 滙利資源有限公司 賣方的控權公司: Rich Favour Ltd. Gold Button Inc. 添潤企業有限公司 Linkforce Investments Limited Ominex Corporation 泛海發展(集團)有限公司 泛海國際有限公司 Asia Standard International Group Limited
管理公司
豐寧物業管理有限公司
批地年期
50年, 由2022年10月22日起計

滙都 滙都I成交紀錄

更多成交紀錄
全部間隔
07/05/26
3座 5樓 A07室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$528
+9%
$528萬
431
2房
持貨年期 1.1 年
1.1年
@$12,251
$485萬
/
+9%
註冊處成交
07/05/26
16/04/26
1座 5樓 B05室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$535
-9%
$535萬
410
2房
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$13,049
$591萬
/
-9%
註冊處成交
16/04/26
08/04/26
1座 12樓 B08室
1房2廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$450
+11%
$450萬
329
1房
持貨年期 1.0 年
1.0年
@$13,678
$406萬
/
+11%
註冊處成交
08/04/26
03/03/26
2座 11樓 B02室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$518
+7%
$518萬
445
2房
持貨年期 1.3 年
1.3年
@$11,640
$484萬
/
+7%
註冊處成交
03/03/26
02/03/26
3座 2樓 B08室
1房2廳 | 平台
$390
+10%
$390萬
302
1房
持貨年期 1.9 年
1.9年
@$12,914
$354萬
/
+10%
註冊處成交
02/03/26
24/02/26
2座 2樓 A02室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$480
+5%
$480萬
446
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$10,762
$457萬
/
+5%
註冊處成交
24/02/26
10/02/26
1座 3樓 A09室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$490
+8%
$490萬
450
2房
持貨年期 1.2 年
1.2年
@$10,889
$452萬
/
+8%
註冊處成交
10/02/26
08/02/26
1座 12樓 A01室
2房2廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$530
+12%
$530萬
399
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,283
$472萬
/
+12%
註冊處成交
08/02/26
05/02/26
3座 12樓 B12室
2房2廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$600
$600萬
449
2房
@$13,363
-
註冊處成交
一手
05/02/26
02/02/26
3座 1樓 A05室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$430
$430萬
431
2房
持貨年期 1.2 年
1.2年
@$9,977
$431萬
/
註冊處成交
02/02/26

常見問題

Q1. 滙都 滙都I的發展商是?
A1. 泛海國際
Q2. 滙都 滙都I的落成日期?
A2. 2024年11月落成
Q3. 滙都 滙都I的規模?
A3. 滙都 滙都I共有1期,3座,提供623個單位
Q4. 滙都 滙都I平均單位面積?
A4. 實用面積由284呎至522呎不等
Q5. 滙都 滙都I交通是否方便?
A5. [object Object],[object Object]
Q6. 滙都 滙都I有哪些設施?
A6. 滙都 滙都I設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健與休閒區等設施。
Q7. 滙都 滙都I的校網?
A7. 小學校網為72,中學校區為元朗。
Q8. 滙都 滙都I鄰近的小學?
A8. 順德聯誼總會伍冕端小學、樂善堂梁銶琚學校(分校)、聖公會天水圍靈愛小學、天水圍天主教小學、香港青年協會李兆基小學、基督教培恩小學、東華三院姚達之紀念小學(元朗)及金巴崙長老會耀道小學
Q9. 滙都 滙都I鄰近的中學?
A9. 天主教崇德英文書院、新界鄉議局元朗區中學、基督教香港信義會元朗信義中學、中華基督教會基元中學、趙聿修紀念中學、東華三院盧幹庭紀念中學、香港管理專業協會羅桂祥中學及香港青年協會李兆基書院
Q10. 滙都 滙都I樓齡?
A10. 1.5年
Q11. 滙都 滙都I單位數量?
A11. 623伙
Q12. 滙都 滙都I成交資料?
A12. 滙都滙都I3座最新成交一個431呎的2房單位,實用呎價為$12,251,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q13. 滙都 滙都I期數有多少?
A13. 滙都 滙都I共有1期3座
Q14. 滙都 滙都I座數有多少?
A14. 滙都 滙都I共有3座,共623伙
Q15. 滙都 滙都I樓價?
A15. 滙都 滙都I成交平均呎價為$11,077,可以在滙都 滙都I屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。
我要放盤