美聯信心指數較上週NaN%較上月NaN%(20/05/2026)

滙都 滙都II

High Park High Park II

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
屋苑評分
location
洪水橋北新發展 洪安里1號
成交日期:
平面圖
規劃圖
地圖

滙都 滙都II

High Park High Park II

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
屋苑評分
location
洪水橋北新發展 洪安里1號
成交日期:
成交平均呎價 (過去30日)
$13,650
較上月
13.5%
成交量 (過去30日)
1宗
放盤平均呎價
$10,777
放盤售價
-
成交平均呎租 (過去30日)
-
   
 
放盤平均呎租
$33
放盤租價
-

滙都 滙都II屋苑資料

滙都 滙都II 位於新界 洪水橋北新發展(美聯分區) 洪安里1號,發展商為泛海國際,於2024年11月開始落成,由2座樓宇組成,共有402個單位。設有1至3房間隔,實用面積為297至535平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區。附近設有洪平路室外停車場;周邊民生設施完善,4分鐘到達洪福商場;區內亦設有洪水橋獸醫診所。另外,小學校網在72區,中學校區在元朗。
物業座數
2座
單位數量
402伙
樓齡
1.5年
落成日期
19/11/2024
寵物天地
附近的小學: 順德聯誼總會伍冕端小學、樂善堂梁銶琚學校(分校)、聖公會天水圍靈愛小學、天水圍天主教小學、香港青年協會李兆基小學、基督教培恩小學、東華三院姚達之紀念小學(元朗)、金巴崙長老會耀道小學
附近的中學: 天主教崇德英文書院、新界鄉議局元朗區中學、基督教香港信義會元朗信義中學、中華基督教會基元中學、趙聿修紀念中學、東華三院盧幹庭紀念中學、香港管理專業協會羅桂祥中學、香港青年協會李兆基書院
物業層數
12層 (地下、1至12樓) * 不包括地庫樓層(地庫)、轉換層、主天台及頂層天台 * 不設4樓
發展商
泛海國際
賣方/賣方的控權公司
賣方: 滙利資源有限公司 賣方的控權公司: Rich Favour Ltd. Gold Button Inc. 添潤企業有限公司 Linkforce Investments Limited Ominex Corporation 泛海發展(集團)有限公司 泛海國際有限公司 Asia Standard International Group Limited
管理公司
豐寧物業管理有限公司
批地年期
50年, 由2022年10月22日起計

滙都 滙都II成交紀錄

更多成交紀錄
全部間隔
20/04/26
6座 12樓 A02室
1房2廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$437
+9%
$437萬
320
1房
持貨年期 1.2 年
1.2年
@$13,650
$403萬
/
+9%
註冊處成交
20/04/26
12/04/26
5座 8樓 A08室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$505
+14%
$505萬
420
2房
持貨年期 1.1 年
1.1年
@$12,024
$442萬
/
+14%
註冊處成交
12/04/26
09/03/26
5座 5樓 A01室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$505
+13%
$505萬
448
2房
持貨年期 1.2 年
1.2年
@$11,272
$447萬
/
+13%
註冊處成交
09/03/26
02/03/26
6座 2樓 B08室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$400
-12%
$400萬
431
2房
持貨年期 1.2 年
1.2年
@$9,281
$453萬
/
-12%
註冊處成交
02/03/26
26/02/26
5座 12樓 B02室
1房2廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$418
+5%
$418萬
338
1房
持貨年期 1.0 年
1.0年
@$12,367
$397萬
/
+5%
註冊處成交
26/02/26
15/02/26
5座 10樓 B02室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$404
+12%
$404萬
338
1房
持貨年期 1.0 年
1.0年
@$11,953
$360萬
/
+12%
註冊處成交
15/02/26
05/02/26
6座 G樓 B05室
1房2廳 | 花園
$370
+15%
$370萬
302
1房
持貨年期 1.2 年
1.2年
@$12,252
$321萬
/
+15%
註冊處成交
05/02/26
07/01/26
5座 11樓 B02室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$392
+9%
$392萬
338
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$11,592
$361萬
/
+9%
註冊處成交
07/01/26
05/01/26
5座 10樓 A07室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$482
-1%
$482萬
442
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$10,905
$486萬
/
-1%
註冊處成交
05/01/26
11/12/25
6座 8樓 A01室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$483
+4%
$483萬
436
2房
持貨年期 1.0 年
1.0年
@$11,078
$463萬
/
+4%
註冊處成交
11/12/25

常見問題

Q1. 滙都 滙都II的發展商是?
A1. 泛海國際
Q2. 滙都 滙都II的落成日期?
A2. 2024年11月落成
Q3. 滙都 滙都II的規模?
A3. 滙都 滙都II共有1期,2座,提供402個單位
Q4. 滙都 滙都II平均單位面積?
A4. 實用面積由297呎至535呎不等
Q5. 滙都 滙都II交通是否方便?
A5. [object Object],[object Object]
Q6. 滙都 滙都II有哪些設施?
A6. 滙都 滙都II設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健與休閒區等設施。
Q7. 滙都 滙都II的校網?
A7. 小學校網為72,中學校區為元朗。
Q8. 滙都 滙都II鄰近的小學?
A8. 順德聯誼總會伍冕端小學、樂善堂梁銶琚學校(分校)、聖公會天水圍靈愛小學、天水圍天主教小學、香港青年協會李兆基小學、基督教培恩小學、東華三院姚達之紀念小學(元朗)及金巴崙長老會耀道小學
Q9. 滙都 滙都II鄰近的中學?
A9. 天主教崇德英文書院、新界鄉議局元朗區中學、基督教香港信義會元朗信義中學、中華基督教會基元中學、趙聿修紀念中學、東華三院盧幹庭紀念中學、香港管理專業協會羅桂祥中學及香港青年協會李兆基書院
Q10. 滙都 滙都II樓齡?
A10. 1.5年
Q11. 滙都 滙都II單位數量?
A11. 402伙
Q12. 滙都 滙都II成交資料?
A12. 滙都滙都II6座最新成交一個320呎的1房單位,實用呎價為$13,650,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q13. 滙都 滙都II期數有多少?
A13. 滙都 滙都II共有1期2座
Q14. 滙都 滙都II座數有多少?
A14. 滙都 滙都II共有2座,共402伙
Q15. 滙都 滙都II樓價?
A15. 滙都 滙都II成交平均呎價為$10,777,可以在滙都 滙都II屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。
我要放盤