朗濤屋苑資料
朗濤 位於新界 白石角(美聯分區) 科研路7號,發展商為鷹君集團,於2020年6月開始落成,由14座樓宇組成,共有723個單位。設有1至4房間隔,實用面積為357至3,098平方呎,屋苑內設有會所、泳池、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區。附近設有香港科學園第2期停車場;區內亦設有CLP 汽車充電站。另外,小學校網在84區,中學校區在大埔。
物業座數
14座
單位數量
723伙
樓齡
6年
落成日期
31/05/2020
寵物天地
附近的小學: 大埔舊墟公立學校(寶湖道)、大埔舊墟公立學校、保良局田家炳千禧小學、聖公會阮鄭夢芹銀禧小學、大埔崇德黃建常紀念學校、港九街坊婦女會孫方中小學、香港教育大學賽馬會小學、聖公會阮鄭夢芹小學
附近的中學: 迦密柏雨中學、聖公會莫壽增會督中學、王肇枝中學、南亞路德會沐恩中學、恩主教書院、羅定邦中學、香港道教聯合會圓玄學院第二中學、孔教學院大成何郭佩珍中學
車位數量
539個 住客停車位
其他住客用車位 :
456個 住宅停車位
16個 低座複式停車
4個 住宅暢通易達停車位
26個 電單車停車位
37個 單車停車位
物業優點
由鷹君集團主理,坐落大埔最優質地段,白石角。項目臨海而建,故部分單位將享有開揚吐露港優美海景,並鄰近科學園第2、3期。
屋苑內由四房正海景單位,到一房單位都有提供。屋苑外形甚有氣勢,設計非常時尚,玻璃幕牆的獨特設計,有一種永恆不變,歷久常新的感覺。戶型非常實用, 用料及配置更是市場中的頂級配置。
物業層數
14層(1,2,3,5,6A,6B,7A,7B,8A,8B,9A及9B座:地下、1至16樓)
4層(H1及H2座:地下、1至3樓)
* 不包括地庫2層、地庫1層、天台及頂層天台
* 不設4,13,14樓
發展商
鷹君集團
賣方/賣方的控權公司
賣方
騰寶投資有限公司
賣方的控權公司
鷹君集團有限公司、Jolly Trend Limited、鷹君有限公司、Giant MIX International Limited、
Super Joy Investments Limited
管理公司
堅信物業管理服務有限公司
批地年期
50年,由2014年6月25日起計
朗濤成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
11/05/26
7B座 15樓 A室
1房2廳 | 露台
$550萬
-8%
$550萬
實392呎
1房
持貨年期 6.8 年
6.8年
@$14,031
$596萬
/
-8%
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
8B座 2樓 B室
1房2廳 | 平台
$520萬
-8%
$520萬
實371呎
1房
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$14,016
$563萬
/
-8%
註冊處成交
07/05/26
21/04/26
8A座 10樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$980萬
+1%
$980萬
實773呎
2房
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$12,678
$970萬
/
+1%
註冊處成交
21/04/26
21/04/26
8B座 10樓 A室
1房2廳 | 露台
$530萬^
$530萬^
實390呎
1房
@$13,590
-
註冊處成交
21/04/26
20/04/26
8B座 6樓 A室
1房2廳 | 露台
$538萬
-5%
$538萬
實390呎
1房
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$13,795
$567萬
/
-5%
註冊處成交
20/04/26
13/04/26
7B座 8樓 F室
2房2廳 | 露台
$743萬
-9%
$743萬
實551呎
2房
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$13,485
$821萬
/
-9%
註冊處成交
13/04/26
09/04/26
7B座 11樓 G室
2房2廳 | 露台
$775萬
-3%
$775萬
實547呎
2房
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$14,168
$801萬
/
-3%
註冊處成交
09/04/26
12/03/26
7B座 1樓 D室
1房2廳 | 露台
$550萬
-19%
$550萬
實452呎
1房
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$12,168
$678萬
/
-19%
註冊處成交
12/03/26
08/03/26
7B座 12樓 E室
1房2廳 | 露台
$531萬
-16%
$531萬
實394呎
1房
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$13,477
$634萬
/
-16%
註冊處成交
08/03/26
03/02/26
1座 1樓 A室
4房3廳 | 車位 | 露台
$3,634萬
$3,634萬
實1,652呎
4房
@$22,000
-
註冊處成交
一手
03/02/26
更多成交新聞常見問題
Q1. 朗濤的發展商是?
A1. 鷹君集團
Q2. 朗濤的落成日期?
A2. 2020年05月落成
Q3. 朗濤的規模?
A3. 朗濤共有1期,14座,提供723個單位
Q4. 朗濤平均單位面積?
A4. 實用面積由357呎至3,098呎不等
Q5. 朗濤交通是否方便?
A5. [object Object]
Q6. 朗濤有哪些設施?
A6. 朗濤設有會所、泳池、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健與休閒區等設施。
Q7. 朗濤的優點?
A7. 由鷹君集團主理,坐落大埔最優質地段,白石角。項目臨海而建,故部分單位將享有開揚吐露港優美海景,並鄰近科學園第2、3期。
Q8. 朗濤的校網?
A8. 小學校網為84,中學校區為大埔。
Q9. 朗濤鄰近的小學?
A9. 大埔舊墟公立學校(寶湖道)、大埔舊墟公立學校、保良局田家炳千禧小學、聖公會阮鄭夢芹銀禧小學、大埔崇德黃建常紀念學校、港九街坊婦女會孫方中小學、香港教育大學賽馬會小學及聖公會阮鄭夢芹小學
Q10. 朗濤鄰近的中學?
A10. 迦密柏雨中學、聖公會莫壽增會督中學、王肇枝中學、南亞路德會沐恩中學、恩主教書院、羅定邦中學、香港道教聯合會圓玄學院第二中學及孔教學院大成何郭佩珍中學
Q11. 朗濤樓齡?
A11. 6.0年
Q12. 朗濤單位數量?
A12. 723伙
Q13. 朗濤成交資料?
A13. 朗濤7B座最新成交一個392呎的1房單位,實用呎價為$14,031,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q14. 朗濤期數有多少?
A14. 朗濤共有1期14座
Q15. 朗濤座數有多少?
A15. 朗濤共有14座,共723伙
Q16. 朗濤樓價?
A16. 朗濤成交平均呎價為$16,180,可以在朗濤屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。