雲滙 2期屋苑資料
雲滙 2期 位於新界 白石角(美聯分區) 科進路12號,發展商為新鴻基,於2019年10月開始落成,由4座樓宇組成,共有640個單位。設有開放式至3房間隔,實用面積為284至1,126平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施。附近設有嘉熙滙停車場;區內亦設有CLP 汽車充電站。另外,小學校網在84區,中學校區在大埔。
物業座數
4座
單位數量
640伙
樓齡
6.5年
落成日期
30/10/2019
物業設施
會所
泳池
兒童設施
物業屋苑
特色
寵物天地
附近的小學: 大埔舊墟公立學校(寶湖道)、大埔舊墟公立學校、保良局田家炳千禧小學、聖公會阮鄭夢芹銀禧小學、大埔崇德黃建常紀念學校、港九街坊婦女會孫方中小學、香港教育大學賽馬會小學、聖公會阮鄭夢芹小學
附近的中學: 迦密柏雨中學、聖公會莫壽增會督中學、王肇枝中學、南亞路德會沐恩中學、恩主教書院、羅定邦中學、香港道教聯合會圓玄學院第二中學、孔教學院大成何郭佩珍中學
車位數量
95 個住客停車位
其他住客用車位 :
6 個電單車停車位
54 個單車停車位
物業層數
19層 (第8-11座:地下,1至21樓)
*不包括地庫,轉換層,天台及上層天台;
*不設4,13,14樓
批地年期
50年, 由2015年3月31日起計
雲滙 2期成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
11/05/26
9座 1樓 B3室
開放式 | 露台
$480萬
-24%
$480萬
實369呎
開放式
持貨年期 7.0 年
7.0年
@$13,008
$629萬
/
-24%
註冊處成交
11/05/26
10/05/26
11座 2樓 B6室
1房2廳 | 露台
$497萬
-22%
$497萬
實337呎
1房
持貨年期 7.0 年
7.0年
@$14,748
$634萬
/
-22%
註冊處成交
10/05/26
29/04/26
10座 高層 B2室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$733萬
$733萬
實457呎
2房
@$16,039
-
成交
29/04/26
24/04/26
10座 高層 A5室
2房2廳 | 露台
$662萬
$662萬
實457呎
2房
@$14,486
-
成交
24/04/26
22/04/26
11座 高層 B2室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$730萬
$730萬
實457呎
2房
@$15,974
-
成交
22/04/26
21/04/26
9座 6樓 B3室
開放式 | 露台
$539萬
+23%
$539萬
實352呎
開放式
持貨年期 1.4 年
1.4年
@$15,307
$440萬
/
+23%
註冊處成交
21/04/26
20/04/26
9座 16樓 B1室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$655萬
-21%
$655萬
實442呎
2房
持貨年期 7.0 年
7.0年
@$14,819
$833萬
/
-21%
註冊處成交
20/04/26
16/04/26
8座 中層 A2室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$738萬
$738萬
實501呎
2房
@$14,731
-
成交
16/04/26
26/03/26
10座 8樓 A1室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$950萬^
$950萬^
實836呎
3房
@$11,364
-
註冊處成交
26/03/26
15/03/26
9座 17樓 B2室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$632萬
-25%
$632萬
實449呎
2房
持貨年期 6.9 年
6.9年
@$14,076
$842萬
/
-25%
註冊處成交
15/03/26
^ 特殊成交個案
雲滙 2期相關新聞
更多成交新聞常見問題
Q1. 雲滙 2期的發展商是?
A1. 新鴻基
Q2. 雲滙 2期的落成日期?
A2. 2019年10月落成
Q3. 雲滙 2期的規模?
A3. 雲滙 2期共有1期,4座,提供640個單位
Q4. 雲滙 2期平均單位面積?
A4. 實用面積由284呎至1,126呎不等
Q5. 雲滙 2期交通是否方便?
A5. [object Object]
Q6. 雲滙 2期有哪些設施?
A6. 雲滙 2期設有會所、泳池與兒童設施等設施。
Q7. 雲滙 2期的校網?
A7. 小學校網為84,中學校區為大埔。
Q8. 雲滙 2期鄰近的小學?
A8. 大埔舊墟公立學校(寶湖道)、大埔舊墟公立學校、保良局田家炳千禧小學、聖公會阮鄭夢芹銀禧小學、大埔崇德黃建常紀念學校、港九街坊婦女會孫方中小學、香港教育大學賽馬會小學及聖公會阮鄭夢芹小學
Q9. 雲滙 2期鄰近的中學?
A9. 迦密柏雨中學、聖公會莫壽增會督中學、王肇枝中學、南亞路德會沐恩中學、恩主教書院、羅定邦中學、香港道教聯合會圓玄學院第二中學及孔教學院大成何郭佩珍中學
Q10. 雲滙 2期樓齡?
A10. 6.5年
Q11. 雲滙 2期單位數量?
A11. 640伙
Q12. 雲滙 2期成交資料?
A12. 雲滙2期9座最新成交一個369呎的0房單位,實用呎價為$13,008,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q13. 雲滙 2期期數有多少?
A13. 雲滙 2期共有1期4座
Q14. 雲滙 2期座數有多少?
A14. 雲滙 2期共有4座,共640伙
Q15. 雲滙 2期樓價?
A15. 雲滙 2期成交平均呎價為$16,307,可以在雲滙 2期屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。