慎忠樓屋苑資料
慎忠樓 位於新界 上水(美聯分區) 新財街3號,於1982年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有35個單位。交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘。附近設有新成路室外停車場;周邊民生設施完善,4分鐘到達行樂坊;4分鐘到達石湖墟遊樂場;區內亦設有Tesla 汽車充電站及上水寵物診所。
物業座數
2座
單位數量
35伙
樓齡
43.9年
落成日期
03/06/1982
慎忠樓成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
06/05/26
新財街3號 3樓 B室
$239萬
+165%
$239萬
實327呎
持貨年期 29.3 年
29.3年
@$7,303
$90萬
/
+165%
註冊處成交
06/05/26
28/12/25
新勤街2號 4樓 A室
$450萬
+80%
$450萬
實630呎
持貨年期 10.6 年
10.6年
@$7,143
$250萬
/
+80%
註冊處成交
28/12/25
05/11/25
新財街3號 1樓 B室
平台
$258萬
$258萬
實327呎
@$7,890
-
註冊處成交
05/11/25
08/06/25
新勤街2號 4樓 C室
$200萬
+38%
$200萬
實365呎
持貨年期 13.2 年
13.2年
@$5,479
$145萬
/
+38%
註冊處成交
08/06/25
27/07/22
新財街3號 5樓 C室
天台
$340萬
+21%
$340萬
實297呎
持貨年期 3.0 年
3.0年
@$11,448
$280萬
/
+21%
註冊處成交
27/07/22
10/02/22
新財街3號 4樓 C室
$400萬^
$400萬^
實297呎
@$13,468
-
註冊處成交
10/02/22
28/04/21
新財街3號 2樓 D室
$298萬
$298萬
實308呎
@$9,675
-
註冊處成交
28/04/21
13/08/20
新財街3號 5樓 D室
天台
$220萬
+139%
$220萬
實308呎
持貨年期 24.0 年
24.0年
@$7,143
$92萬
/
+139%
註冊處成交
13/08/20
23/07/20
新勤街2號 1樓 C室
$320萬
+12%
$320萬
實365呎
持貨年期 4.0 年
4.0年
@$8,767
$285萬
/
+12%
註冊處成交
23/07/20
23/01/20
新財街3號 3樓 C室
$290萬
$290萬
實297呎
@$9,764
-
註冊處成交
23/01/20
常見問題
Q1. 慎忠樓的落成日期?
A1. 1982年06月落成
Q2. 慎忠樓的規模?
A2. 慎忠樓共有1期,2座,提供35個單位
Q3. 慎忠樓交通是否方便?
A3. 步行6分鐘直達上水站,交通便利
Q4. 慎忠樓樓齡?
A4. 43.9年
Q5. 慎忠樓單位數量?
A5. 35伙
Q6. 慎忠樓期數有多少?
A6. 慎忠樓共有1期2座
Q7. 慎忠樓座數有多少?
A7. 慎忠樓共有2座,共35伙
Q8. 慎忠樓樓價?
A8. 慎忠樓成交平均呎價為$7,671,可以在慎忠樓屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。