歡樂樓屋苑資料
歡樂樓 位於新界 大埔墟 / 太和(美聯分區) 大榮里12-26號,於1971年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有45個單位。交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘。附近設有鄉事會坊室外停車場;周邊民生設施完善,10分鐘到達新達廣場;3分鐘到達大埔墟體育館;區內亦設有CLP 汽車充電站及懷仁動物醫院。另外,小學校網在84區,中學校區在大埔。
歡樂樓成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
19/05/26
歡樂樓 5樓 C室
$220萬
$220萬
實530呎
@$4,151
-
註冊處成交
19/05/26
29/07/25
歡樂樓 2樓 H室
$270萬
-23%
$270萬
實543呎
持貨年期 9.5 年
9.5年
@$4,972
$350萬
/
-23%
註冊處成交
29/07/25
01/04/25
歡樂樓 4樓 C室
$220萬
$220萬
實530呎
@$4,151
-
註冊處成交
01/04/25
01/10/24
歡樂樓 5樓 F室
天台
$272萬
$272萬
實632呎
@$4,304
-
註冊處成交
01/10/24
29/02/24
歡樂樓 4樓 A室
$363萬
$363萬
實624呎
@$5,817
-
註冊處成交
29/02/24
07/06/20
歡樂樓 3樓 A室
$471萬
$471萬
實624呎
@$7,548
-
註冊處成交
07/06/20
11/04/18
歡樂樓 5樓 G室
$365萬
+312%
$365萬
實515呎
持貨年期 12.0 年
12.0年
@$7,087
$88.5萬
/
+312%
註冊處成交
11/04/18
03/01/18
歡樂樓 4樓 D室
$355萬
$355萬
實530呎
@$6,698
-
註冊處成交
03/01/18
13/07/17
歡樂樓 5樓 I室
$310萬
+210%
$310萬
實515呎
持貨年期 10.1 年
10.1年
@$6,019
$100萬
/
+210%
註冊處成交
13/07/17
06/11/16
歡樂樓 1樓 H室
$360萬
+20%
$360萬
實543呎
持貨年期 3.6 年
3.6年
@$6,630
$300萬
/
+20%
註冊處成交
06/11/16
常見問題
Q1. 歡樂樓的落成日期?
A1. 1971年08月落成
Q2. 歡樂樓的規模?
A2. 歡樂樓共有1期,1座,提供45個單位
Q3. 歡樂樓交通是否方便?
A3. 步行9分鐘直達大埔墟站,交通便利
Q4. 歡樂樓的校網?
A4. 小學校網為84,中學校區為大埔。
Q5. 歡樂樓鄰近的小學?
A5. 大埔舊墟公立學校(寶湖道)、大埔舊墟公立學校、保良局田家炳千禧小學、聖公會阮鄭夢芹銀禧小學、大埔崇德黃建常紀念學校、港九街坊婦女會孫方中小學、香港教育大學賽馬會小學及聖公會阮鄭夢芹小學
Q6. 歡樂樓鄰近的中學?
A6. 迦密柏雨中學、聖公會莫壽增會督中學、王肇枝中學、南亞路德會沐恩中學、恩主教書院、羅定邦中學、香港道教聯合會圓玄學院第二中學及孔教學院大成何郭佩珍中學
Q7. 歡樂樓樓齡?
A7. 54.8年
Q8. 歡樂樓單位數量?
A8. 45伙
Q9. 歡樂樓期數有多少?
A9. 歡樂樓共有1期1座
Q10. 歡樂樓座數有多少?
A10. 歡樂樓共有1座,共45伙