安榮樓屋苑資料
安榮樓 位於新界 元朗市中心(美聯分區) 元朗安寧路5-9號,於1971年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有20個單位。交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘。附近設有橋樂坊室外停車場;周邊民生設施完善,3分鐘到達開心廣場;2分鐘到達炮仗坊遊樂場;區內亦設有Tesla 汽車充電站及柏圖獸醫診所。
物業座數
1座
單位數量
20伙
樓齡
54.6年
落成日期
28/09/1971
安榮樓成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
14/08/25
安榮樓 5樓 D室
$199萬
+298%
$199萬
實424呎
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$4,693
$50萬
/
+298%
註冊處成交
14/08/25
20/09/21
安榮樓 3樓 D室
$260萬
+6%
$260萬
實424呎
持貨年期 7.3 年
7.3年
@$6,132
$247萬
/
+6%
註冊處成交
20/09/21
17/08/21
安榮樓 5樓 B室
$248萬
+25%
$248萬
實363呎
持貨年期 5.6 年
5.6年
@$6,832
$198萬
/
+25%
註冊處成交
17/08/21
12/07/21
安榮樓 3樓 C室
$265萬
+8%
$265萬
實456呎
持貨年期 7.1 年
7.1年
@$5,811
$247萬
/
+8%
註冊處成交
12/07/21
12/07/21
安榮樓 2樓 C室
$270萬
+184%
$270萬
實456呎
持貨年期 12.6 年
12.6年
@$5,921
$95萬
/
+184%
註冊處成交
12/07/21
22/04/21
安榮樓 4樓 C室
$258萬
$258萬
實456呎
@$5,658
-
註冊處成交
22/04/21
05/08/19
安榮樓 4樓 B室
$238萬
+19%
$238萬
實363呎
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$6,556
$200萬
/
+19%
註冊處成交
05/08/19
22/11/17
安榮樓 3樓 A室
$275萬
$275萬
實405呎
@$6,790
-
註冊處成交
22/11/17
29/06/17
安榮樓 4樓 B室
$200萬
$200萬
實363呎
@$5,510
-
註冊處成交
29/06/17
18/01/16
安榮樓 5樓 B室
$198萬
+142%
$198萬
實363呎
持貨年期 4.9 年
4.9年
@$5,455
$82萬
/
+142%
註冊處成交
18/01/16
常見問題
Q1. 安榮樓的落成日期?
A1. 1971年09月落成
Q2. 安榮樓的規模?
A2. 安榮樓共有1期,1座,提供20個單位
Q3. 安榮樓交通是否方便?
A3. 步行6分鐘直達朗屏站,交通便利
Q4. 安榮樓樓齡?
A4. 54.6年
Q5. 安榮樓單位數量?
A5. 20伙
Q6. 安榮樓期數有多少?
A6. 安榮樓共有1期1座
Q7. 安榮樓座數有多少?
A7. 安榮樓共有1座,共20伙