建成樓屋苑資料
建成樓 位於新界 元朗市中心(美聯分區) 青山公路-元朗段195-209號,於1972年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有65個單位。交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘。附近設有橋樂坊室外停車場;周邊民生設施完善,3分鐘到達開心廣場;2分鐘到達擊壤路五人足球場;區內亦設有Tesla 汽車充電站及博愛動物醫院。
物業座數
1座
單位數量
65伙
樓齡
54年
落成日期
30/05/1972
建成樓成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
19/05/26
建成樓 3樓 209RP室
$180萬
-22%
$180萬
實368呎
持貨年期 6.0 年
6.0年
@$4,891
$230萬
/
-22%
註冊處成交
19/05/26
29/05/25
建成樓 4樓 207RP室
$173萬
-36%
$173萬
實362呎
持貨年期 5.0 年
5.0年
@$4,779
$270萬
/
-36%
註冊處成交
29/05/25
02/01/25
建成樓 4樓 203室
$230萬
$230萬
實548呎
@$4,197
-
註冊處成交
02/01/25
07/02/23
建成樓 3樓 201RP室
$240萬
-14%
$240萬
實370呎
持貨年期 3.6 年
3.6年
@$6,481
$280萬
/
-14%
註冊處成交
07/02/23
23/06/21
建成樓 4樓 209FP室
$368萬
+50%
$368萬
實556呎
持貨年期 3.8 年
3.8年
@$6,619
$245萬
/
+50%
註冊處成交
23/06/21
03/06/20
建成樓 4樓 207RP室
$270萬
+20%
$270萬
實362呎
持貨年期 3.5 年
3.5年
@$7,459
$225萬
/
+20%
註冊處成交
03/06/20
21/05/20
建成樓 3樓 209RP室
$230萬
$230萬
實368呎
@$6,250
-
註冊處成交
21/05/20
25/06/19
建成樓 3樓 201RP室
$280萬
$280萬
實370呎
@$7,568
-
註冊處成交
25/06/19
30/08/17
建成樓 4樓 209FP室
$245萬
$245萬
實556呎
@$4,406
-
註冊處成交
30/08/17
10/05/17
建成樓 2樓 207FP室
$338萬
+182%
$338萬
實530呎
持貨年期 8.9 年
8.9年
@$6,377
$120萬
/
+182%
註冊處成交
10/05/17
常見問題
Q1. 建成樓的落成日期?
A1. 1972年05月落成
Q2. 建成樓的規模?
A2. 建成樓共有1期,1座,提供65個單位
Q3. 建成樓交通是否方便?
A3. 步行7分鐘直達朗屏站,交通便利
Q4. 建成樓樓齡?
A4. 54.0年
Q5. 建成樓單位數量?
A5. 65伙
Q6. 建成樓期數有多少?
A6. 建成樓共有1期1座
Q7. 建成樓座數有多少?
A7. 建成樓共有1座,共65伙
Q8. 建成樓樓價?
A8. 建成樓成交平均呎價為$5,633,可以在建成樓屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。