禮賢樓屋苑資料
禮賢樓 位於港島 北角 / 炮台山(美聯分區) 蓮花宮東街1-9號,於1978年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有40個單位。交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘。附近設有興發街室外停車場;周邊民生設施完善,7分鐘到達銅鑼灣運動場;區內亦設有Tesla 汽車充電站及天后寵物醫院。另外,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
禮賢樓成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
10/06/21
禮賢樓 13樓 A室
$650萬
$650萬
實365呎
@$17,808
-
註冊處成交
10/06/21
27/05/21
禮賢樓 8樓 B室
$635萬
$635萬
實365呎
@$17,397
-
註冊處成交
27/05/21
18/03/21
禮賢樓 12樓 A室
$600萬
$600萬
實365呎
@$16,438
-
註冊處成交
18/03/21
26/11/20
禮賢樓 8樓 D室
$530萬
$530萬
實276呎
@$19,203
-
註冊處成交
26/11/20
28/08/19
禮賢樓 10樓 A室
$700萬
+100%
$700萬
實365呎
持貨年期 7.7 年
7.7年
@$19,178
$350萬
/
+100%
註冊處成交
28/08/19
11/09/18
禮賢樓 10樓 D室
$500萬
+304%
$500萬
實276呎
持貨年期 12.8 年
12.8年
@$18,116
$124萬
/
+304%
註冊處成交
11/09/18
30/05/18
禮賢樓 12樓 D室
$488萬
+36%
$488萬
實276呎
持貨年期 4.5 年
4.5年
@$17,681
$360萬
/
+36%
註冊處成交
30/05/18
24/08/17
禮賢樓 8樓 C室
$465萬
+79%
$465萬
實276呎
持貨年期 6.4 年
6.4年
@$16,848
$260萬
/
+79%
註冊處成交
24/08/17
07/05/17
禮賢樓 13樓 D室
$463萬
$463萬
實276呎
@$16,775
-
註冊處成交
07/05/17
21/03/17
禮賢樓 7樓 C室
$455萬
+119%
$455萬
實276呎
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$16,486
$208萬
/
+119%
註冊處成交
21/03/17
常見問題
Q1. 禮賢樓的落成日期?
A1. 1978年09月落成
Q2. 禮賢樓的規模?
A2. 禮賢樓共有1期,1座,提供40個單位
Q3. 禮賢樓交通是否方便?
A3. 步行8分鐘直達天后站,交通便利
Q4. 禮賢樓的校網?
A4. 小學校網為12,中學校區為灣仔。
Q5. 禮賢樓鄰近的小學?
A5. 聖若瑟小學、瑪利曼小學、海怡寶血小學、聖保祿天主教小學、軒尼詩道官立小學、軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)、嘉諾撒聖方濟各學校及聖公會聖雅各小學
Q6. 禮賢樓鄰近的中學?
A6. 皇仁書院、聖保祿學校、瑪利曼中學、香港華仁書院、聖保祿中學、香港真光中學、聖公會鄧肇堅中學及嘉諾撒聖方濟各書院
Q7. 禮賢樓樓齡?
A7. 47.7年
Q8. 禮賢樓單位數量?
A8. 40伙
Q9. 禮賢樓期數有多少?
A9. 禮賢樓共有1期1座
Q10. 禮賢樓座數有多少?
A10. 禮賢樓共有1座,共40伙