大德樓屋苑資料
大德樓 位於港島 堅尼地城(美聯分區) 士美非路19號,於1964年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有24個單位。區內亦設有Tesla 汽車充電站及香港獸醫急症中心。另外,小學校網在11區,中學校區在中西區。
大德樓成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
30/08/22
大德樓 2樓 A室
平台
$395萬^
$395萬^
實408呎
@$9,681
-
註冊處成交
30/08/22
24/08/21
大德樓 6樓 D室
$600萬^
$600萬^
實511呎
@$11,742
-
註冊處成交
24/08/21
22/12/19
大德樓 5樓 A室
$388萬
$388萬
實408呎
@$9,510
-
註冊處成交
22/12/19
12/02/18
大德樓 4樓 C室
$550萬
$550萬
實497呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$11,066
$550萬
/
註冊處成交
12/02/18
31/01/18
大德樓 3樓 B室
$395萬
$395萬
實364呎
@$10,852
-
註冊處成交
31/01/18
22/11/17
大德樓 4樓 B室
$397萬
$397萬
實364呎
@$10,907
-
註冊處成交
22/11/17
27/04/17
大德樓 4樓 C室
$550萬
+733%
$550萬
實497呎
持貨年期 11.9 年
11.9年
@$11,066
$66萬
/
+733%
註冊處成交
27/04/17
16/12/14
大德樓 2樓 A室
平台
$360萬
$360萬
實408呎
@$8,824
-
註冊處成交
16/12/14
21/08/11
大德樓 7樓 A室
$250萬
$250萬
實364呎
@$6,868
-
註冊處成交
21/08/11
常見問題
Q1. 大德樓的落成日期?
A1. 1964年06月落成
Q2. 大德樓的規模?
A2. 大德樓共有1期,1座,提供24個單位
Q3. 大德樓的校網?
A3. 小學校網為11,中學校區為中西區。
Q4. 大德樓鄰近的小學?
A4. 嘉諾撒聖心學校、聖公會聖彼得小學、聖士提反女子中學附屬小學、中西區聖安多尼學校、般咸道官立小學、聖公會呂明才紀念小學、聖公會基恩小學及英皇書院同學會小學第二校
Q5. 大德樓鄰近的中學?
A5. 聖保羅男女中學、英華女學校、聖若瑟書院、英皇書院、聖士提反女子中學、聖保羅書院、聖嘉勒女書院及高主教書院
Q6. 大德樓樓齡?
A6. 61.9年
Q7. 大德樓單位數量?
A7. 24伙
Q8. 大德樓期數有多少?
A8. 大德樓共有1期1座
Q9. 大德樓座數有多少?
A9. 大德樓共有1座,共24伙