峻譽.渣甸山屋苑資料
峻譽.渣甸山 位於港島 大坑道(美聯分區) 大坑道135號,發展商為中信泰富,於2025年5月開始落成,由2座樓宇組成,共有114個單位。設有2至4房間隔,實用面積為434至2,949平方呎,屋苑內設有泳池、娛樂設施、美容/保健。另外,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數
2座
單位數量
114伙
樓齡
1年
落成日期
06/05/2025
物業設施
泳池
娛樂設施
美容/保健
特色
寵物天地
附近的小學: 聖若瑟小學、瑪利曼小學、海怡寶血小學、聖保祿天主教小學、軒尼詩道官立小學、軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)、嘉諾撒聖方濟各學校、聖公會聖雅各小學
附近的中學: 皇仁書院、聖保祿學校、瑪利曼中學、香港華仁書院、聖保祿中學、香港真光中學、聖公會鄧肇堅中學、嘉諾撒聖方濟各書院
車位數量
89個住客停車位
其他住客用車位:
3個訪客停車位
2個訪客暢通易達停車位
2個電單車停車位
2個上落貨車停車位
批地年期
50年, 由2020年1月9日起計
峻譽.渣甸山成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
14/05/26
1座 6樓 B室
4房1廳 | 露台
$7,960萬
$7,960萬
實1,686呎
4房
@$47,212
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
1座 6樓 A室
4房1廳 | 露台
$7,960萬
$7,960萬
實1,679呎
4房
@$47,409
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
1座 19樓 B室
4房1廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$9,730萬
$9,730萬
實1,684呎
4房
@$57,779
-
註冊處成交
一手
14/05/26
10/05/26
1座 18樓 B室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$9,900萬
$9,900萬
實1,684呎
4房
@$58,789
-
成交紀錄冊
一手
10/05/26
03/05/26
1座 5樓 B室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$7,860萬
$7,860萬
實1,686呎
4房
@$46,619
-
成交紀錄冊
一手
03/05/26
29/04/26
1座 19樓 A室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$9,800萬
$9,800萬
實1,679呎
4房
@$58,368
-
成交紀錄冊
一手
29/04/26
18/01/26
2座 1樓 B室
2房1廳 | 平台
$2,288萬
$2,288萬
實622呎
2房
@$36,785
-
註冊處成交
一手
18/01/26
18/12/25
2座 18樓 D室
2房1廳 | 車位 | 露台
$2,050萬
$2,050萬
實434呎
2房
@$47,235
-
註冊處成交
一手
18/12/25
17/12/25
2座 18樓 C室
2房1廳 | 露台
$2,750萬
$2,750萬
實710呎
2房
@$38,732
-
註冊處成交
一手
17/12/25
08/12/25
2座 16樓 D室
2房1廳 | 車位 | 露台
$1,988萬
$1,988萬
實434呎
2房
@$45,810
-
註冊處成交
一手
08/12/25
更多成交新聞常見問題
Q1. 峻譽.渣甸山的發展商是?
A1. 中信泰富
Q2. 峻譽.渣甸山的落成日期?
A2. 2025年05月落成
Q3. 峻譽.渣甸山的規模?
A3. 峻譽.渣甸山共有1期,2座,提供114個單位
Q4. 峻譽.渣甸山平均單位面積?
A4. 實用面積由434呎至2,949呎不等
Q5. 峻譽.渣甸山有哪些設施?
A5. 峻譽.渣甸山設有泳池、娛樂設施與美容/保健等設施。
Q6. 峻譽.渣甸山的校網?
A6. 小學校網為12,中學校區為灣仔。
Q7. 峻譽.渣甸山鄰近的小學?
A7. 聖若瑟小學、瑪利曼小學、海怡寶血小學、聖保祿天主教小學、軒尼詩道官立小學、軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)、嘉諾撒聖方濟各學校及聖公會聖雅各小學
Q8. 峻譽.渣甸山鄰近的中學?
A8. 皇仁書院、聖保祿學校、瑪利曼中學、香港華仁書院、聖保祿中學、香港真光中學、聖公會鄧肇堅中學及嘉諾撒聖方濟各書院
Q9. 峻譽.渣甸山樓齡?
A9. 1.0年
Q10. 峻譽.渣甸山單位數量?
A10. 114伙
Q11. 峻譽.渣甸山成交資料?
A11. 峻譽.渣甸山1座最新成交一個1,686呎的4房單位,實用呎價為$47,212,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q12. 峻譽.渣甸山期數有多少?
A12. 峻譽.渣甸山共有1期2座
Q13. 峻譽.渣甸山座數有多少?
A13. 峻譽.渣甸山共有2座,共114伙