美聯信心指數較上週NaN%較上月NaN%(23/05/2026)

藝里坊.1號

One.Artlane

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
屋苑評分
location
西營盤 忠正街8號
成交日期:
影片
相片
平面圖
地圖

藝里坊.1號

One.Artlane

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
屋苑評分
location
西營盤 忠正街8號
成交日期:
成交平均呎價 (過去30日)
$25,421
較上月
3.7%
成交量 (過去30日)
2宗
放盤平均呎價
$28,762
放盤售價
$540萬 - $830萬
成交平均呎租 (過去30日)
-
   
 
放盤平均呎租
$78
放盤租價
$16,800 - $24,500

藝里坊.1號屋苑資料

藝里坊.1號 位於港島 西營盤(美聯分區) 忠正街8號,發展商為恒基兆業 / 培新集團,於2019年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有240個單位。設有開放式至2房間隔,實用面積為223至421平方呎,屋苑內設有會所,交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘。附近設有干諾道西118號停車場;周邊民生設施完善,9分鐘到達名店廣場;5分鐘到達西營盤郵政局兒童遊樂場;區內亦設有Tesla 汽車充電站及西區獸醫診所。另外,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數
1座
單位數量
240伙
樓齡
6.7年
落成日期
17/09/2019
物業設施
會所
特色
寵物天地
附近的小學: 嘉諾撒聖心學校、聖公會聖彼得小學、聖士提反女子中學附屬小學、中西區聖安多尼學校、般咸道官立小學、聖公會呂明才紀念小學、聖公會基恩小學、英皇書院同學會小學第二校
附近的中學: 聖保羅男女中學、英華女學校、聖若瑟書院、英皇書院、聖士提反女子中學、聖保羅書院、聖嘉勒女書院、高主教書院
物業層數
28層 (地下,1至31樓) * 不包括天台 * 不設4,13,14,24樓
發展商
恒基兆業 / 培新集團
賣方/賣方的控權公司
賣方: 冠金發展有限公司 誠栢發展有限公司 明凱有限公司 錦樂發展有限公司 賣方控權公司(錦樂發展有限公司): 恒基兆業有限公司 Sunport Enterprises Limited Clariton Investment Limited Domax Investment Limited 澤新發展有限公司
管理公司
尊家管業有限公司
批地年期
999年, 由1855年10月1日開始計算

藝里坊.1號成交紀錄

更多成交紀錄
全部間隔
17/05/26
藝里坊.1號 9樓 B室
1房1廳 | 露台
$658
-12%
$658萬
257
1房
持貨年期 7.6 年
7.6年
@$25,603
$752萬
/
-12%
註冊處成交
17/05/26
14/05/26
藝里坊.1號 19樓 G室
開放式 | 露台
$580
-22%
$580萬
230
開放式
持貨年期 6.3 年
6.3年
@$25,217
$747萬
/
-22%
註冊處成交
14/05/26
26/03/26
藝里坊.1號 20樓 G室
開放式 | 露台
$690
$690萬
230
開放式
@$30,020
-
註冊處成交
一手
26/03/26
24/03/26
藝里坊.1號 6樓 C室
1房1廳 | 露台
$620
-17%
$620萬
253
1房
持貨年期 7.5 年
7.5年
@$24,506
$744萬
/
-17%
註冊處成交
24/03/26
02/03/26
藝里坊.1號 23樓 A室
2房1廳 | 露台
$1,050
-22%
$1,050萬
422
2房
持貨年期 6.9 年
6.9年
@$24,882
$1,353萬
/
-22%
註冊處成交
02/03/26
25/02/26
藝里坊.1號 12樓 H室
開放式 | 露台
$460
-35%
$460萬
224
開放式
持貨年期 6.1 年
6.1年
@$20,536
$712萬
/
-35%
註冊處成交
25/02/26
10/02/26
藝里坊.1號 20樓 D室
1房1廳 | 露台
$615
-24%
$615萬
259
1房
持貨年期 6.8 年
6.8年
@$23,745
$807萬
/
-24%
註冊處成交
10/02/26
05/02/26
藝里坊.1號 11樓 D室
1房1廳 | 露台
$635
-17%
$635萬
259
1房
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$24,517
$770萬
/
-17%
註冊處成交
05/02/26
05/02/26
藝里坊.1號 8樓 H室
開放式 | 露台
$510
-27%
$510萬
224
開放式
持貨年期 6.2 年
6.2年
@$22,768
$694萬
/
-27%
註冊處成交
05/02/26
01/01/26
藝里坊.1號 8樓 D室
1房1廳 | 露台
$596
-15%
$596萬
259
1房
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$23,012
$700萬
/
-15%
註冊處成交
01/01/26
^ 特殊成交個案

藝里坊.1號相關新聞

更多成交新聞

常見問題

Q1. 藝里坊.1號的發展商是?
A1. 恒基兆業 / 培新集團
Q2. 藝里坊.1號的落成日期?
A2. 2019年09月落成
Q3. 藝里坊.1號的規模?
A3. 藝里坊.1號共有1期,1座,提供240個單位
Q4. 藝里坊.1號平均單位面積?
A4. 實用面積由223呎至421呎不等
Q5. 藝里坊.1號交通是否方便?
A5. 步行2分鐘直達西營盤站,交通便利
Q6. 藝里坊.1號有哪些設施?
A6. 藝里坊.1號設有會所等設施。
Q7. 藝里坊.1號的校網?
A7. 小學校網為11,中學校區為中西區。
Q8. 藝里坊.1號鄰近的小學?
A8. 嘉諾撒聖心學校、聖公會聖彼得小學、聖士提反女子中學附屬小學、中西區聖安多尼學校、般咸道官立小學、聖公會呂明才紀念小學、聖公會基恩小學及英皇書院同學會小學第二校
Q9. 藝里坊.1號鄰近的中學?
A9. 聖保羅男女中學、英華女學校、聖若瑟書院、英皇書院、聖士提反女子中學、聖保羅書院、聖嘉勒女書院及高主教書院
Q10. 藝里坊.1號樓齡?
A10. 6.7年
Q11. 藝里坊.1號單位數量?
A11. 240伙
Q12. 藝里坊.1號成交資料?
A12. 藝里坊.1號藝里坊.1號最新成交一個257呎的1房單位,實用呎價為$25,603,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q13. 藝里坊.1號期數有多少?
A13. 藝里坊.1號共有1期1座
Q14. 藝里坊.1號座數有多少?
A14. 藝里坊.1號共有1座,共240伙
Q15. 藝里坊.1號樓價?
A15. 藝里坊.1號成交平均呎價為$28,762,可以在藝里坊.1號屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。
我要放盤