南成樓屋苑資料
南成樓 位於港島 灣仔(美聯分區) 莊士敦道47-49號,於1965年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有22個單位。交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘。附近設有上海實業大廈停車場;周邊民生設施完善,6分鐘到達大有廣場;距離告士打道花園只需8分鐘;4分鐘到達修頓遊樂場;區內亦設有Tesla 汽車充電站及皇后大道東獸醫診所。另外,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
南成樓成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
08/04/24
南成大廈 5樓 47室
$438萬
$438萬
實488呎
@$8,975
-
註冊處成交
08/04/24
09/08/23
南成大廈 6樓 47室
$438萬
$438萬
實488呎
@$8,975
-
註冊處成交
09/08/23
08/04/21
南成大廈 10樓 47室
$635萬
+118%
$635萬
實488呎
持貨年期 10.8 年
10.8年
@$13,012
$292萬
/
+118%
註冊處成交
08/04/21
14/02/18
南成大廈 3樓 47室
$625萬
$625萬
實488呎
@$12,807
-
註冊處成交
14/02/18
11/06/17
南成大廈 10樓 47室
$570萬^
$570萬^
實488呎
@$11,680
-
註冊處成交
11/06/17
24/05/17
南成大廈 11樓 47室
$590萬
+198%
$590萬
實467呎
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$12,634
$198萬
/
+198%
註冊處成交
24/05/17
28/06/15
南成大廈 4樓 47室
$460萬
$460萬
實488呎
@$9,426
-
註冊處成交
28/06/15
23/04/14
南成大廈 7樓 49室
$480萬
$480萬
實548呎
@$8,759
-
註冊處成交
23/04/14
08/10/13
南成大廈 11樓 49室
$475萬
$475萬
實525呎
@$9,048
-
註冊處成交
08/10/13
17/04/11
南成大廈 5樓 49室
$460萬
+59%
$460萬
實548呎
持貨年期 1.5 年
1.5年
@$8,394
$290萬
/
+59%
註冊處成交
17/04/11
常見問題
Q1. 南成樓的落成日期?
A1. 1965年03月落成
Q2. 南成樓的規模?
A2. 南成樓共有1期,1座,提供22個單位
Q3. 南成樓交通是否方便?
A3. 步行4分鐘直達灣仔站,交通便利
Q4. 南成樓的校網?
A4. 小學校網為12,中學校區為灣仔。
Q5. 南成樓鄰近的小學?
A5. 聖若瑟小學、瑪利曼小學、海怡寶血小學、聖保祿天主教小學、軒尼詩道官立小學、軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)、嘉諾撒聖方濟各學校及聖公會聖雅各小學
Q6. 南成樓鄰近的中學?
A6. 皇仁書院、聖保祿學校、瑪利曼中學、香港華仁書院、聖保祿中學、香港真光中學、聖公會鄧肇堅中學及嘉諾撒聖方濟各書院
Q7. 南成樓樓齡?
A7. 61.2年
Q8. 南成樓單位數量?
A8. 22伙
Q9. 南成樓期數有多少?
A9. 南成樓共有1期1座
Q10. 南成樓座數有多少?
A10. 南成樓共有1座,共22伙
Q11. 南成樓樓價?
A11. 南成樓成交平均呎價為$10,655,可以在南成樓屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。