特麗樓屋苑資料
特麗樓 位於港島 灣仔(美聯分區) 謝斐道379-389號,於1988年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有84個單位。設有2房間隔,交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘。附近設有新時代中心停車場;周邊民生設施完善,5分鐘到達銅鑼灣廣場二期;4分鐘到達鵝頸街市天台兒童遊樂場;區內亦設有Tesla 汽車充電站及愛護動物協會 (灣仔總部)。另外,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
特麗樓成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
10/05/26
特麗樓 10樓 C室
2房1廳
$395萬
+121%
$395萬
實271呎
2房
持貨年期 18.2 年
18.2年
@$14,576
$179萬
/
+121%
註冊處成交
10/05/26
15/04/26
特麗樓 16樓 D室
2房1廳
$398萬
+110%
$398萬
實278呎
2房
持貨年期 28.0 年
28.0年
@$14,317
$190萬
/
+110%
註冊處成交
15/04/26
07/04/26
特麗樓 17樓 B室
2房1廳
$382萬
-24%
$382萬
實271呎
2房
持貨年期 5.1 年
5.1年
@$14,096
$505萬
/
-24%
註冊處成交
07/04/26
04/01/26
特麗樓 18樓 D室
2房1廳
$388萬
-25%
$388萬
實278呎
2房
持貨年期 6.2 年
6.2年
@$13,957
$518萬
/
-25%
註冊處成交
04/01/26
14/01/25
特麗樓 9樓 C室
2房1廳
$330萬
$330萬
實271呎
2房
@$12,177
-
註冊處成交
14/01/25
22/12/24
特麗樓 13樓 B室
2房1廳
$390萬
+97%
$390萬
實271呎
2房
持貨年期 15.2 年
15.2年
@$14,391
$198萬
/
+97%
註冊處成交
22/12/24
19/12/23
特麗樓 9樓 D室
2房1廳
$393萬
+202%
$393萬
實278呎
2房
持貨年期 24.4 年
24.4年
@$14,137
$130萬
/
+202%
註冊處成交
19/12/23
15/10/23
特麗樓 18樓 B室
2房1廳
$350萬
+147%
$350萬
實271呎
2房
持貨年期 16.7 年
16.7年
@$12,915
$142萬
/
+147%
註冊處成交
15/10/23
08/06/23
特麗樓 12樓 B室
2房1廳
$450萬^
$450萬^
實271呎
2房
@$16,605
-
註冊處成交
08/06/23
04/05/22
特麗樓 22樓 D室
2房1廳 | 天台
$596萬
+25%
$596萬
實278呎
2房
持貨年期 5.2 年
5.2年
@$21,439
$478萬
/
+25%
註冊處成交
04/05/22
常見問題
Q1. 特麗樓的落成日期?
A1. 1988年09月落成
Q2. 特麗樓的規模?
A2. 特麗樓共有1期,1座,提供84個單位
Q3. 特麗樓交通是否方便?
A3. 步行6分鐘直達銅鑼灣站,交通便利
Q4. 特麗樓的優點?
A4. 海景住宅
交通方便
Q5. 特麗樓的校網?
A5. 小學校網為12,中學校區為灣仔。
Q6. 特麗樓鄰近的小學?
A6. 聖若瑟小學、瑪利曼小學、海怡寶血小學、聖保祿天主教小學、軒尼詩道官立小學、軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)、嘉諾撒聖方濟各學校及聖公會聖雅各小學
Q7. 特麗樓鄰近的中學?
A7. 皇仁書院、聖保祿學校、瑪利曼中學、香港華仁書院、聖保祿中學、香港真光中學、聖公會鄧肇堅中學及嘉諾撒聖方濟各書院
Q8. 特麗樓樓齡?
A8. 37.7年
Q9. 特麗樓單位數量?
A9. 84伙
Q10. 特麗樓成交資料?
A10. 特麗樓特麗樓最新成交一個271呎的2房單位,實用呎價為$14,576,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q11. 特麗樓期數有多少?
A11. 特麗樓共有1期1座
Q12. 特麗樓座數有多少?
A12. 特麗樓共有1座,共84伙
Q13. 特麗樓樓價?
A13. 特麗樓成交平均呎價為$14,686,可以在特麗樓屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。