皇后大道東66-68號
66-68 Queen's Road East
4.0
屋苑評分
location
灣仔 皇后大道東66-68號
地圖
皇后大道東66-68號
66-68 Queen's Road East
4.0
屋苑評分
location
灣仔 皇后大道東66-68號
成交日期:
皇后大道東66-68號屋苑資料
皇后大道東66-68號 位於港島 灣仔(美聯分區) 皇后大道東66-68號,於1957年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有10個單位。交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘。附近設有太古廣場三座停車場;周邊民生設施完善,8分鐘到達太古廣場;距離告士打道花園只需10分鐘;6分鐘到達駱克道遊樂場;區內亦設有Tesla 汽車充電站及皇后大道東獸醫診所。另外,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
皇后大道東66-68號成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
30/03/20
皇后大道東66-68號 5樓 66室
$605萬
$605萬
實508呎
@$11,909
-
註冊處成交
30/03/20
24/06/18
皇后大道東66-68號 3樓 66室
$730萬
$730萬
實508呎
@$14,370
-
註冊處成交
24/06/18
13/02/18
皇后大道東66-68號 2樓 68室
$548萬
+69%
$548萬
實375呎
持貨年期 3.4 年
3.4年
@$14,613
$325萬
/
+69%
註冊處成交
13/02/18
03/10/17
皇后大道東66-68號 1樓 66室
平台
$720萬
$720萬
實508呎
@$14,173
-
註冊處成交
03/10/17
24/09/14
皇后大道東66-68號 2樓 68室
$325萬
$325萬
實375呎
@$8,667
-
註冊處成交
24/09/14
20/08/13
皇后大道東66-68號 3樓 68室
$165萬
$165萬
實375呎
@$4,400
-
註冊處成交
20/08/13
常見問題
Q1. 皇后大道東66-68號的落成日期?
A1. 1957年04月落成
Q2. 皇后大道東66-68號的規模?
A2. 皇后大道東66-68號共有1期,1座,提供10個單位
Q3. 皇后大道東66-68號交通是否方便?
A3. 步行6分鐘直達灣仔站,交通便利
Q4. 皇后大道東66-68號的校網?
A4. 小學校網為12,中學校區為灣仔。
Q5. 皇后大道東66-68號鄰近的小學?
A5. 聖若瑟小學、瑪利曼小學、海怡寶血小學、聖保祿天主教小學、軒尼詩道官立小學、軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)、嘉諾撒聖方濟各學校及聖公會聖雅各小學
Q6. 皇后大道東66-68號鄰近的中學?
A6. 皇仁書院、聖保祿學校、瑪利曼中學、香港華仁書院、聖保祿中學、香港真光中學、聖公會鄧肇堅中學及嘉諾撒聖方濟各書院
Q7. 皇后大道東66-68號樓齡?
A7. 69.1年
Q8. 皇后大道東66-68號單位數量?
A8. 10伙
Q9. 皇后大道東66-68號期數有多少?
A9. 皇后大道東66-68號共有1期1座
Q10. 皇后大道東66-68號座數有多少?
A10. 皇后大道東66-68號共有1座,共10伙