夏惠苑屋苑資料
夏惠苑 位於港島 西半山(美聯分區) 羅便臣道101號,於1977年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有24個單位。實用面積為2,075平方呎,交通便利,步行至港鐵時間約15分鐘。附近設有港九五旬節會五旬節堂停車場;周邊民生設施完善,距離屋蘭士街休憩處只需10分鐘;9分鐘到達孫中山紀念館;區內亦設有蘇利宜動物醫院。另外,小學校網在11區,中學校區在中西區。
夏惠苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
08/05/18
夏惠苑 3樓 EAST室
車位
$6,000萬
$6,000萬
實2,075呎
@$28,916
-
註冊處成交
08/05/18
10/04/18
夏惠苑 5樓 EAST室
車位
$6,500萬
$6,500萬
實2,075呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$31,325
$6,500萬
/
註冊處成交
10/04/18
05/04/18
夏惠苑 1樓 WEST室
車位
$6,500萬
$6,500萬
實2,075呎
@$31,325
-
註冊處成交
05/04/18
05/04/18
夏惠苑 5樓 EAST室
車位
$6,500萬
+306%
$6,500萬
實2,075呎
持貨年期 11.2 年
11.2年
@$31,325
$1,600萬
/
+306%
註冊處成交
05/04/18
30/11/17
夏惠苑 2樓 WEST室
車位
$6,000萬
+102%
$6,000萬
實2,075呎
持貨年期 5.9 年
5.9年
@$28,916
$2,968萬
/
+102%
註冊處成交
30/11/17
30/11/17
夏惠苑 10樓 EAST室
車位
$6,000萬
$6,000萬
實2,075呎
@$28,916
-
註冊處成交
30/11/17
17/09/17
夏惠苑 3樓 WEST室
$5,800萬
$5,800萬
實2,075呎
@$27,952
-
註冊處成交
17/09/17
14/09/17
夏惠苑 9樓 EAST室
車位
$6,500萬
$6,500萬
實2,075呎
@$31,325
-
註冊處成交
14/09/17
27/08/17
夏惠苑 6樓 EAST室
車位
$5,500萬
$5,500萬
實2,075呎
@$26,506
-
註冊處成交
27/08/17
24/08/17
夏惠苑 8樓 EAST室
車位
$6,000萬
$6,000萬
實2,075呎
@$28,916
-
註冊處成交
24/08/17
常見問題
Q1. 夏惠苑的落成日期?
A1. 1977年08月落成
Q2. 夏惠苑的規模?
A2. 夏惠苑共有1期,1座,提供24個單位
Q3. 夏惠苑平均單位面積?
A3. 實用面積由2,075呎至2,075呎不等
Q4. 夏惠苑交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 夏惠苑的校網?
A5. 小學校網為11,中學校區為中西區。
Q6. 夏惠苑鄰近的小學?
A6. 嘉諾撒聖心學校、聖公會聖彼得小學、聖士提反女子中學附屬小學、中西區聖安多尼學校、般咸道官立小學、聖公會呂明才紀念小學、聖公會基恩小學及英皇書院同學會小學第二校
Q7. 夏惠苑鄰近的中學?
A7. 聖保羅男女中學、英華女學校、聖若瑟書院、英皇書院、聖士提反女子中學、聖保羅書院、聖嘉勒女書院及高主教書院
Q8. 夏惠苑樓齡?
A8. 48.8年
Q9. 夏惠苑單位數量?
A9. 24伙
Q10. 夏惠苑期數有多少?
A10. 夏惠苑共有1期1座
Q11. 夏惠苑座數有多少?
A11. 夏惠苑共有1座,共24伙