太富樓屋苑資料
太富樓 位於港島 西灣河(美聯分區) 康祥街6號,於1962年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有198個單位。交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘。附近設有愛義街與興民街交界處停車場;周邊民生設施完善,5分鐘到達港島東游泳池;區內亦設有健河動物醫院。另外,小學校網在14區,中學校區在東區。
太富樓成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
14/05/26
太富樓 10樓 E室
天台 | 平台
$280萬
$280萬
實311呎
@$9,003
-
註冊處成交
14/05/26
24/02/26
太富樓 G樓 A室
$280萬
$280萬
實400呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$7,000
$280萬
/
註冊處成交
24/02/26
04/02/26
太富樓 1樓 C室
$265萬
+219%
$265萬
實312呎
持貨年期 19.3 年
19.3年
@$8,494
$83萬
/
+219%
註冊處成交
04/02/26
06/11/25
太富樓 G樓 A室
$280萬
-35%
$280萬
實400呎
持貨年期 6.4 年
6.4年
@$7,000
$430萬
/
-35%
註冊處成交
06/11/25
22/09/25
太富樓 8樓 O室
$290萬
+4%
$290萬
實311呎
持貨年期 1.5 年
1.5年
@$9,325
$280萬
/
+4%
註冊處成交
22/09/25
04/09/25
太富樓 7樓 A室
$310萬
$310萬
實441呎
@$7,029
-
註冊處成交
04/09/25
02/07/25
太富樓 10樓 C室
天台
$400萬
+5%
$400萬
實312呎
持貨年期 7.5 年
7.5年
@$12,821
$380萬
/
+5%
註冊處成交
02/07/25
23/04/25
太富樓 8樓 C室
平台
$238萬
$238萬
實311呎
@$7,653
-
註冊處成交
23/04/25
23/04/25
太富樓 8樓 J室
平台
$369萬
$369萬
實498呎
@$7,416
-
註冊處成交
23/04/25
06/11/24
太富樓 7樓 P室
平台
$273萬
$273萬
實311呎
@$8,778
-
註冊處成交
06/11/24
常見問題
Q1. 太富樓的落成日期?
A1. 1962年11月落成
Q2. 太富樓的規模?
A2. 太富樓共有1期,1座,提供198個單位
Q3. 太富樓交通是否方便?
A3. 步行4分鐘直達西灣河站,交通便利
Q4. 太富樓的校網?
A4. 小學校網為14,中學校區為東區。
Q5. 太富樓鄰近的小學?
A5. 番禺會所華仁小學、香港嘉諾撒學校、北角衞理小學、滬江小學、北角官立小學、佛教中華康山學校、啓基學校(港島)及聖公會聖米迦勒小學
Q6. 太富樓鄰近的中學?
A6. 張祝珊英文中學、庇理羅士女子中學、聖馬可中學、香港中國婦女會中學、港島民生書院、筲箕灣官立中學、嘉諾撒書院及中華基金中學
Q7. 太富樓樓齡?
A7. 63.5年
Q8. 太富樓單位數量?
A8. 198伙
Q9. 太富樓期數有多少?
A9. 太富樓共有1期1座
Q10. 太富樓座數有多少?
A10. 太富樓共有1座,共198伙