筲箕灣道233-235號
233-235 Shau Kei Wan Road
4.0
屋苑評分
location
西灣河 筲箕灣道233-235號
地圖
筲箕灣道233-235號
233-235 Shau Kei Wan Road
4.0
屋苑評分
location
西灣河 筲箕灣道233-235號
成交日期:
筲箕灣道233-235號屋苑資料
筲箕灣道233-235號 位於港島 西灣河(美聯分區) 筲箕灣道233-235號,於1965年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有16個單位。實用面積為533平方呎,交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘。附近設有愛東商場停車場;周邊民生設施完善,4分鐘到達愛秩序灣遊樂場;區內亦設有動物緊急醫療中心。另外,小學校網在16區,中學校區在東區。
筲箕灣道233-235號成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
23/04/25
筲箕灣道233-235號 4樓 235室
$350萬
$350萬
實533呎
@$6,567
-
註冊處成交
23/04/25
11/02/25
筲箕灣道233-235號 1樓 233室
平台
$330萬
$330萬
實533呎
@$6,191
-
註冊處成交
11/02/25
07/11/23
筲箕灣道233-235號 1樓 235室
平台
$380萬
$380萬
實533呎
@$7,129
-
註冊處成交
07/11/23
10/04/14
筲箕灣道233-235號 5樓 233室
$360萬
+82%
$360萬
實533呎
持貨年期 3.7 年
3.7年
@$6,754
$198萬
/
+82%
註冊處成交
10/04/14
21/12/06
筲箕灣道233-235號 8&R樓 233室
天台
$90萬
+15%
$90萬
實533呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$1,689
$78萬
/
+15%
註冊處成交
21/12/06
05/10/06
筲箕灣道233-235號 3樓 235室
$115萬
$115萬
實533呎
@$2,158
-
註冊處成交
05/10/06
31/01/06
筲箕灣道233-235號 4樓 233室
$90萬
$90萬
實533呎
@$1,689
-
註冊處成交
31/01/06
常見問題
Q1. 筲箕灣道233-235號的落成日期?
A1. 1965年08月落成
Q2. 筲箕灣道233-235號的規模?
A2. 筲箕灣道233-235號共有1期,1座,提供16個單位
Q3. 筲箕灣道233-235號平均單位面積?
A3. 實用面積由533呎至533呎不等
Q4. 筲箕灣道233-235號交通是否方便?
A4. 步行5分鐘直達筲箕灣站,交通便利
Q5. 筲箕灣道233-235號的校網?
A5. 小學校網為16,中學校區為東區。
Q6. 筲箕灣道233-235號鄰近的小學?
A6. 中華基督教會基灣小學(愛蝶灣)、中華基督教會基灣小學、天主教明德學校、聖公會柴灣聖米迦勒小學、救世軍韋理夫人紀念學校、勵志會梁李秀娛紀念小學、基督教香港信義會信愛學校及筲箕灣崇真學校
Q7. 筲箕灣道233-235號鄰近的中學?
A7. 張祝珊英文中學、庇理羅士女子中學、聖馬可中學、香港中國婦女會中學、港島民生書院、筲箕灣官立中學、嘉諾撒書院及中華基金中學
Q8. 筲箕灣道233-235號樓齡?
A8. 60.8年
Q9. 筲箕灣道233-235號單位數量?
A9. 16伙
Q10. 筲箕灣道233-235號期數有多少?
A10. 筲箕灣道233-235號共有1期1座
Q11. 筲箕灣道233-235號座數有多少?
A11. 筲箕灣道233-235號共有1座,共16伙