都寧大廈屋苑資料
都寧大廈 位於港島 西灣河(美聯分區) 筲箕灣道152號,於1968年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有48個單位。交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘。附近設有愛義街與興民街交界處停車場;周邊民生設施完善,2分鐘到達西灣河文娛中心;區內亦設有西灣河獸醫診所。另外,小學校網在16區,中學校區在東區。
都寧大廈成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
11/05/26
都寧大廈 8樓 B室
$235萬
+47%
$235萬
實342呎
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$6,871
$160萬
/
+47%
註冊處成交
11/05/26
15/09/22
都寧大廈 1樓 D室
平台
$293萬
$293萬
實268呎
@$10,933
-
註冊處成交
15/09/22
27/06/19
都寧大廈 2樓 B室
$400萬
+142%
$400萬
實342呎
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$11,696
$166萬
/
+142%
註冊處成交
27/06/19
28/03/18
都寧大廈 2樓 A室
$390萬
$390萬
實386呎
@$10,104
-
註冊處成交
28/03/18
19/03/17
都寧大廈 5樓 C室
$295萬
$295萬
實276呎
@$10,688
-
註冊處成交
19/03/17
16/11/16
都寧大廈 11樓 A室
$323萬
$323萬
實330呎
@$9,788
-
註冊處成交
16/11/16
28/09/16
都寧大廈 1樓 C室
平台
$292萬
+152%
$292萬
實276呎
持貨年期 5.6 年
5.6年
@$10,580
$116萬
/
+152%
註冊處成交
28/09/16
31/01/16
都寧大廈 6樓 A室
$310萬
$310萬
實386呎
@$8,031
-
註冊處成交
31/01/16
30/12/15
都寧大廈 5樓 D室
$265萬
+253%
$265萬
實268呎
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$9,888
$75萬
/
+253%
註冊處成交
30/12/15
24/02/13
都寧大廈 1樓 A室
平台
$279萬
+56%
$279萬
實386呎
持貨年期 1.4 年
1.4年
@$7,215
$179萬
/
+56%
註冊處成交
24/02/13
常見問題
Q1. 都寧大廈的落成日期?
A1. 1968年01月落成
Q2. 都寧大廈的規模?
A2. 都寧大廈共有1期,1座,提供48個單位
Q3. 都寧大廈交通是否方便?
A3. 步行2分鐘直達西灣河站,交通便利
Q4. 都寧大廈的校網?
A4. 小學校網為16,中學校區為東區。
Q5. 都寧大廈鄰近的小學?
A5. 中華基督教會基灣小學(愛蝶灣)、中華基督教會基灣小學、天主教明德學校、聖公會柴灣聖米迦勒小學、救世軍韋理夫人紀念學校、勵志會梁李秀娛紀念小學、基督教香港信義會信愛學校及筲箕灣崇真學校
Q6. 都寧大廈鄰近的中學?
A6. 張祝珊英文中學、庇理羅士女子中學、聖馬可中學、香港中國婦女會中學、港島民生書院、筲箕灣官立中學、嘉諾撒書院及中華基金中學
Q7. 都寧大廈樓齡?
A7. 58.3年
Q8. 都寧大廈單位數量?
A8. 48伙
Q9. 都寧大廈期數有多少?
A9. 都寧大廈共有1期1座
Q10. 都寧大廈座數有多少?
A10. 都寧大廈共有1座,共48伙