國松樓屋苑資料
國松樓 位於港島 西營盤(美聯分區) 西邊街18-20號,於1975年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有15個單位。交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘。附近設有石塘坊停車場;周邊民生設施完善,9分鐘到達名店廣場;4分鐘到達西營盤郵政局兒童遊樂場;區內亦設有Tesla 汽車充電站及西區獸醫診所。另外,小學校網在11區,中學校區在中西區。
國松樓成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
12/05/26
國松樓 1樓 C室
平台
$310萬
+695%
$310萬
實228呎
持貨年期 22.4 年
22.4年
@$13,596
$39萬
/
+695%
註冊處成交
12/05/26
09/09/24
國松樓 5樓 A室
天台
$563萬
$563萬
實327呎
@$17,223
-
註冊處成交
09/09/24
21/08/22
國松樓 2樓 B室
$400萬
$400萬
實327呎
@$12,232
-
註冊處成交
21/08/22
25/09/17
國松樓 3樓 C室
$333萬
$333萬
實228呎
@$14,605
-
註冊處成交
25/09/17
16/07/17
國松樓 3樓 B室
$465萬
$465萬
實327呎
@$14,220
-
註冊處成交
16/07/17
27/04/17
國松樓 4樓 B室
$442萬
$442萬
實327呎
@$13,511
-
註冊處成交
27/04/17
10/11/16
國松樓 2樓 A室
$440萬
$440萬
實327呎
@$13,456
-
註冊處成交
10/11/16
21/10/14
國松樓 5樓 B室
天台
$370萬
+134%
$370萬
實327呎
持貨年期 17.0 年
17.0年
@$11,315
$158萬
/
+134%
註冊處成交
21/10/14
06/03/07
國松樓 1樓 A室
平台
$50萬
$50萬
實327呎
@$1,529
-
註冊處成交
06/03/07
06/01/04
國松樓 1樓 C室
平台
$39萬
$39萬
實228呎
@$1,711
-
註冊處成交
06/01/04
常見問題
Q1. 國松樓的落成日期?
A1. 1975年06月落成
Q2. 國松樓的規模?
A2. 國松樓共有1期,1座,提供15個單位
Q3. 國松樓交通是否方便?
A3. 步行2分鐘直達西營盤站,交通便利
Q4. 國松樓的校網?
A4. 小學校網為11,中學校區為中西區。
Q5. 國松樓鄰近的小學?
A5. 嘉諾撒聖心學校、聖公會聖彼得小學、聖士提反女子中學附屬小學、中西區聖安多尼學校、般咸道官立小學、聖公會呂明才紀念小學、聖公會基恩小學及英皇書院同學會小學第二校
Q6. 國松樓鄰近的中學?
A6. 聖保羅男女中學、英華女學校、聖若瑟書院、英皇書院、聖士提反女子中學、聖保羅書院、聖嘉勒女書院及高主教書院
Q7. 國松樓樓齡?
A7. 50.9年
Q8. 國松樓單位數量?
A8. 15伙
Q9. 國松樓期數有多少?
A9. 國松樓共有1期1座
Q10. 國松樓座數有多少?
A10. 國松樓共有1座,共15伙