帝后華庭屋苑資料
帝后華庭 位於港島 西營盤(美聯分區) 皇后街1號,發展商為新世界 / 長江實業 / 市區重建局,於2002年8月開始落成,由3座樓宇組成,共有1,148個單位。設有1至3房間隔,屋苑內設有兒童設施、美容/保健,交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘。附近設有粵財大廈停車場;周邊民生設施完善,6分鐘到達西港城;距離中西區海濱長廊-上環段只需7分鐘;3分鐘到達李陞街遊樂場;區內亦設有Tesla 汽車充電站及港島珍禽異獸。另外,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數
3座
單位數量
1,148伙
樓齡
23.7年
落成日期
15/08/2002 - 04/02/2003
物業設施
兒童設施
美容/保健
特色
寵物天地
附近的小學: 嘉諾撒聖心學校、聖公會聖彼得小學、聖士提反女子中學附屬小學、中西區聖安多尼學校、般咸道官立小學、聖公會呂明才紀念小學、聖公會基恩小學、英皇書院同學會小學第二校
附近的中學: 聖保羅男女中學、英華女學校、聖若瑟書院、英皇書院、聖士提反女子中學、聖保羅書院、聖嘉勒女書院、高主教書院
物業層數
第一座 - 地下至55樓
第二座 - 地下至47樓
第三座 - 地下至46樓
第一及第二座住宅由二樓開始
第三座住宅由三樓開始
- 不設4, 13, 14, 24, 34, 44, 54樓
- 第一座27樓為隔火層
全部間隔
07/05/26
1座 30樓 G室
3房2廳
$1,060萬
+349%
$1,060萬
實518呎
3房
持貨年期 23.4 年
23.4年
@$20,463
$236萬
/
+349%
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
1座 41樓 H室
1房2廳
$690萬
+36%
$690萬
實322呎
1房
持貨年期 14.0 年
14.0年
@$21,429
$508萬
/
+36%
註冊處成交
06/05/26
20/04/26
3座 38樓 G室
3房2廳
$1,394萬
+16%
$1,394萬
實612呎
3房
持貨年期 9.6 年
9.6年
@$22,775
$1,200萬
/
+16%
註冊處成交
20/04/26
19/04/26
1座 10樓 E室
2房2廳
$792萬
+134%
$792萬
實393呎
2房
持貨年期 18.3 年
18.3年
@$20,153
$338萬
/
+134%
註冊處成交
19/04/26
15/04/26
2座 19樓 B室
3房2廳
$1,038萬
+101%
$1,038萬
實516呎
3房
持貨年期 15.9 年
15.9年
@$20,116
$517萬
/
+101%
註冊處成交
15/04/26
13/04/26
1座 46樓 G室
3房2廳
$900萬
+237%
$900萬
實533呎
3房
持貨年期 23.3 年
23.3年
@$16,886
$267萬
/
+237%
註冊處成交
13/04/26
09/04/26
1座 3樓 H室
1房2廳
$600萬
+282%
$600萬
實322呎
1房
持貨年期 22.1 年
22.1年
@$18,634
$157萬
/
+282%
註冊處成交
09/04/26
08/04/26
2座 47樓 G室
3房2廳 | 天台
$1,083萬
+285%
$1,083萬
實533呎
3房
持貨年期 23.3 年
23.3年
@$20,319
$282萬
/
+285%
註冊處成交
08/04/26
07/04/26
1座 20樓 J室
2房2廳
$760萬
+171%
$760萬
實393呎
2房
持貨年期 20.6 年
20.6年
@$19,338
$280萬
/
+171%
註冊處成交
07/04/26
26/03/26
1座 21樓 A室
2房2廳
$798萬
+55%
$798萬
實393呎
2房
持貨年期 14.8 年
14.8年
@$20,305
$515萬
/
+55%
註冊處成交
26/03/26
更多成交新聞常見問題
Q1. 帝后華庭的發展商是?
A1. 新世界 / 長江實業 / 市區重建局
Q2. 帝后華庭的落成日期?
A2. 2002年08月落成
Q3. 帝后華庭的規模?
A3. 帝后華庭共有1期,3座,提供1,148個單位
Q4. 帝后華庭交通是否方便?
A4. 步行5分鐘直達西營盤站,交通便利
Q5. 帝后華庭有哪些設施?
A5. 帝后華庭設有兒童設施與美容/保健等設施。
Q6. 帝后華庭的校網?
A6. 小學校網為11,中學校區為中西區。
Q7. 帝后華庭鄰近的小學?
A7. 嘉諾撒聖心學校、聖公會聖彼得小學、聖士提反女子中學附屬小學、中西區聖安多尼學校、般咸道官立小學、聖公會呂明才紀念小學、聖公會基恩小學及英皇書院同學會小學第二校
Q8. 帝后華庭鄰近的中學?
A8. 聖保羅男女中學、英華女學校、聖若瑟書院、英皇書院、聖士提反女子中學、聖保羅書院、聖嘉勒女書院及高主教書院
Q9. 帝后華庭樓齡?
A9. 23.7年
Q10. 帝后華庭單位數量?
A10. 1,148伙
Q11. 帝后華庭成交資料?
A11. 帝后華庭1座最新成交一個518呎的3房單位,實用呎價為$20,463,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q12. 帝后華庭期數有多少?
A12. 帝后華庭共有1期3座
Q13. 帝后華庭座數有多少?
A13. 帝后華庭共有3座,共1,148伙
Q14. 帝后華庭樓價?
A14. 帝后華庭成交平均呎價為$21,319,可以在帝后華庭屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。