永利大廈屋苑資料
永利大廈 位於港島 西營盤(美聯分區) 桂香街18-24號,於1977年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有78個單位。交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘。附近設有干諾道西118號停車場;周邊民生設施完善,3分鐘到達西湖里遊樂場;區內亦設有Tesla 汽車充電站及西區獸醫診所。另外,小學校網在11區,中學校區在中西區。
永利大廈成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
12/05/26
永利大廈 14樓 A室
$240萬
$240萬
實207呎
@$11,594
-
註冊處成交
12/05/26
03/05/26
永利大廈 5樓 B室
$300萬
+4%
$300萬
實207呎
持貨年期 3.0 年
3.0年
@$14,493
$290萬
/
+4%
註冊處成交
03/05/26
09/07/25
永利大廈 13樓 D室
$229萬
$229萬
實215呎
@$10,642
-
註冊處成交
09/07/25
23/06/24
永利大廈 5樓 A室
$270萬
$270萬
實207呎
@$13,043
-
註冊處成交
23/06/24
20/06/24
永利大廈 11樓 D室
$225萬
$225萬
實215呎
@$10,465
-
註冊處成交
20/06/24
06/06/24
永利大廈 1樓 C室
平台
$290萬
$290萬
實215呎
@$13,488
-
註冊處成交
06/06/24
05/05/24
永利大廈 1樓 D室
平台
$290萬
$290萬
實215呎
@$13,488
-
註冊處成交
05/05/24
14/04/24
永利大廈 7樓 A室
$222萬
$222萬
實207呎
@$10,725
-
註冊處成交
14/04/24
03/05/23
永利大廈 5樓 B室
$290萬
$290萬
實207呎
@$14,010
-
註冊處成交
03/05/23
27/04/23
永利大廈 7樓 B室
$315萬
$315萬
實207呎
@$15,217
-
註冊處成交
27/04/23
常見問題
Q1. 永利大廈的落成日期?
A1. 1977年11月落成
Q2. 永利大廈的規模?
A2. 永利大廈共有1期,1座,提供78個單位
Q3. 永利大廈交通是否方便?
A3. 步行3分鐘直達西營盤站,交通便利
Q4. 永利大廈的校網?
A4. 小學校網為11,中學校區為中西區。
Q5. 永利大廈鄰近的小學?
A5. 嘉諾撒聖心學校、聖公會聖彼得小學、聖士提反女子中學附屬小學、中西區聖安多尼學校、般咸道官立小學、聖公會呂明才紀念小學、聖公會基恩小學及英皇書院同學會小學第二校
Q6. 永利大廈鄰近的中學?
A6. 聖保羅男女中學、英華女學校、聖若瑟書院、英皇書院、聖士提反女子中學、聖保羅書院、聖嘉勒女書院及高主教書院
Q7. 永利大廈樓齡?
A7. 48.5年
Q8. 永利大廈單位數量?
A8. 78伙
Q9. 永利大廈期數有多少?
A9. 永利大廈共有1期1座
Q10. 永利大廈座數有多少?
A10. 永利大廈共有1座,共78伙
Q11. 永利大廈樓價?
A11. 永利大廈成交平均呎價為$15,348,可以在永利大廈屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。