奕廬屋苑資料
奕廬 位於港島 跑馬地(美聯分區) 藍塘道83-85號,於1962年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有9個單位。;周邊民生設施完善,7分鐘到達桂芳街遊樂場;區內亦設有Tesla 汽車充電站及快活谷獸醫中心。另外,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
奕廬成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
09/12/25
奕廬 1樓 A室
$1,608萬
$1,608萬
實1,420呎
@$11,324
-
註冊處成交
09/12/25
27/03/25
奕廬 2樓 B室
$1,700萬
$1,700萬
實1,420呎
@$11,972
-
註冊處成交
27/03/25
19/07/15
奕廬 2樓 A室
車位
$2,210萬
+35%
$2,210萬
實1,420呎
持貨年期 5.1 年
5.1年
@$15,563
$1,638萬
/
+35%
註冊處成交
19/07/15
01/07/10
奕廬 2樓 A室
車位
$1,638萬
$1,638萬
實1,420呎
@$11,535
-
註冊處成交
01/07/10
05/03/08
奕廬 5樓 B室
車位
$1,380萬
$1,380萬
實1,420呎
@$9,718
-
註冊處成交
05/03/08
常見問題
Q1. 奕廬的落成日期?
A1. 1962年07月落成
Q2. 奕廬的規模?
A2. 奕廬共有1期,1座,提供9個單位
Q3. 奕廬交通是否方便?
A3. [object Object]
Q4. 奕廬的校網?
A4. 小學校網為12,中學校區為灣仔。
Q5. 奕廬鄰近的小學?
A5. 聖若瑟小學、瑪利曼小學、海怡寶血小學、聖保祿天主教小學、軒尼詩道官立小學、軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)、嘉諾撒聖方濟各學校及聖公會聖雅各小學
Q6. 奕廬鄰近的中學?
A6. 皇仁書院、聖保祿學校、瑪利曼中學、香港華仁書院、聖保祿中學、香港真光中學、聖公會鄧肇堅中學及嘉諾撒聖方濟各書院
Q7. 奕廬樓齡?
A7. 63.8年
Q8. 奕廬單位數量?
A8. 9伙
Q9. 奕廬期數有多少?
A9. 奕廬共有1期1座
Q10. 奕廬座數有多少?
A10. 奕廬共有1座,共9伙