好運大廈屋苑資料
好運大廈 位於港島 跑馬地(美聯分區) 黃泥涌道161號,於1958年7月開始落成,由2座樓宇組成,共有18個單位。實用面積為715至781平方呎,交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘。附近設有時代廣場停車場;周邊民生設施完善,2分鐘到達華懋禮頓廣場;7分鐘到達摩理臣山游泳池;區內亦設有Tesla 汽車充電站及康迪亞獸醫。另外,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
好運大廈成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
01/07/19
黃泥涌道161號 6樓
$1,445萬
+123%
$1,445萬
實781呎
持貨年期 11.6 年
11.6年
@$18,502
$647萬
/
+123%
註冊處成交
01/07/19
14/02/19
黃泥涌道163號 3樓
$1,220萬
$1,220萬
實781呎
@$15,621
-
註冊處成交
14/02/19
10/07/18
黃泥涌道161號 9樓
$830萬
-2%
$830萬
實715呎
持貨年期 8.6 年
8.6年
@$11,608
$850萬
/
-2%
註冊處成交
10/07/18
17/12/12
黃泥涌道161號 7樓
$880萬
$880萬
實781呎
@$11,268
-
註冊處成交
17/12/12
02/09/12
黃泥涌道161號 1樓
$1,025萬
+164%
$1,025萬
實781呎
持貨年期 6.5 年
6.5年
@$13,124
$388萬
/
+164%
註冊處成交
02/09/12
25/11/09
黃泥涌道161號 9樓
$850萬
$850萬
實715呎
@$11,888
-
註冊處成交
25/11/09
18/11/07
黃泥涌道161號 6樓
$647萬
+71%
$647萬
實781呎
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$8,282
$378萬
/
+71%
註冊處成交
18/11/07
21/03/06
黃泥涌道161號 1樓
$388萬
+21%
$388萬
實781呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$4,968
$321萬
/
+21%
註冊處成交
21/03/06
13/11/05
黃泥涌道161號 6樓
$378萬
$378萬
實781呎
@$4,840
-
註冊處成交
13/11/05
02/11/05
黃泥涌道161號 1樓
$321萬
$321萬
實781呎
@$4,110
-
註冊處成交
02/11/05
常見問題
Q1. 好運大廈的落成日期?
A1. 1958年07月落成
Q2. 好運大廈的規模?
A2. 好運大廈共有1期,2座,提供18個單位
Q3. 好運大廈平均單位面積?
A3. 實用面積由715呎至781呎不等
Q4. 好運大廈交通是否方便?
A4. 步行7分鐘直達銅鑼灣站,交通便利
Q5. 好運大廈的校網?
A5. 小學校網為12,中學校區為灣仔。
Q6. 好運大廈鄰近的小學?
A6. 聖若瑟小學、瑪利曼小學、海怡寶血小學、聖保祿天主教小學、軒尼詩道官立小學、軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)、嘉諾撒聖方濟各學校及聖公會聖雅各小學
Q7. 好運大廈鄰近的中學?
A7. 皇仁書院、聖保祿學校、瑪利曼中學、香港華仁書院、聖保祿中學、香港真光中學、聖公會鄧肇堅中學及嘉諾撒聖方濟各書院
Q8. 好運大廈樓齡?
A8. 67.9年
Q9. 好運大廈單位數量?
A9. 18伙
Q10. 好運大廈期數有多少?
A10. 好運大廈共有1期2座
Q11. 好運大廈座數有多少?
A11. 好運大廈共有2座,共18伙