新城大樓屋苑資料
新城大樓 位於港島 堅尼地城(美聯分區) 卑路乍街2-12號,於1974年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有84個單位。交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘。附近設有南里室外停車場;周邊民生設施完善,2分鐘到達西寶城;5分鐘到達堅尼地城游泳池;區內亦設有Tesla 汽車充電站及堅尼地城珍禽異獸醫療中心。另外,小學校網在11區,中學校區在中西區。
新城大樓成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
14/05/26
新城大樓 8樓 B室
$500萬
$500萬
實392呎
@$12,755
-
註冊處成交
14/05/26
21/04/26
新城大樓 11樓 D室
$525萬
+369%
$525萬
實415呎
持貨年期 21.9 年
21.9年
@$12,651
$112萬
/
+369%
註冊處成交
21/04/26
14/04/26
新城大樓 5樓 D室
$495萬
-29%
$495萬
實415呎
持貨年期 7.2 年
7.2年
@$11,928
$698萬
/
-29%
註冊處成交
14/04/26
15/01/26
新城大樓 7樓 B室
$490萬
$490萬
實392呎
@$12,500
-
註冊處成交
15/01/26
15/10/25
新城大樓 15樓 D室
$467萬
$467萬
實415呎
@$11,253
-
註冊處成交
15/10/25
16/09/25
新城大樓 10樓 D室
$466萬
$466萬
實415呎
@$11,229
-
註冊處成交
16/09/25
14/12/23
新城大樓 15樓 B室
$490萬
$490萬
實392呎
@$12,500
-
註冊處成交
14/12/23
29/03/23
新城大樓 16樓 C室
$625萬
$625萬
實415呎
@$15,060
-
註冊處成交
29/03/23
08/08/21
新城大樓 19樓 C室
$542萬
+442%
$542萬
實333呎
持貨年期 20.8 年
20.8年
@$16,270
$100萬
/
+442%
註冊處成交
08/08/21
06/12/20
新城大樓 6樓 B室
$628萬
$628萬
實392呎
@$16,020
-
註冊處成交
06/12/20
常見問題
Q1. 新城大樓的落成日期?
A1. 1974年11月落成
Q2. 新城大樓的規模?
A2. 新城大樓共有1期,1座,提供84個單位
Q3. 新城大樓交通是否方便?
A3. 步行1分鐘直達香港大學站,交通便利
Q4. 新城大樓的校網?
A4. 小學校網為11,中學校區為中西區。
Q5. 新城大樓鄰近的小學?
A5. 嘉諾撒聖心學校、聖公會聖彼得小學、聖士提反女子中學附屬小學、中西區聖安多尼學校、般咸道官立小學、聖公會呂明才紀念小學、聖公會基恩小學及英皇書院同學會小學第二校
Q6. 新城大樓鄰近的中學?
A6. 聖保羅男女中學、英華女學校、聖若瑟書院、英皇書院、聖士提反女子中學、聖保羅書院、聖嘉勒女書院及高主教書院
Q7. 新城大樓樓齡?
A7. 51.5年
Q8. 新城大樓單位數量?
A8. 84伙
Q9. 新城大樓期數有多少?
A9. 新城大樓共有1期1座
Q10. 新城大樓座數有多少?
A10. 新城大樓共有1座,共84伙