瑞祥大廈屋苑資料
瑞祥大廈 位於港島 灣仔(美聯分區) 皇后大道東223-229A號,於1965年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有47個單位。交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘。附近設有陽光中心停車場;周邊民生設施完善,7分鐘到達合和中心;6分鐘到達修頓遊樂場;區內亦設有Tesla 汽車充電站及香港獸醫中心。另外,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
瑞祥大廈成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
15/12/25
瑞祥大廈 5樓 B室
$300萬
$300萬
實374呎
@$8,021
-
註冊處成交
15/12/25
11/03/25
瑞祥大廈 9樓 A室
平台
$555萬
+383%
$555萬
實678呎
持貨年期 21.2 年
21.2年
@$8,186
$115萬
/
+383%
註冊處成交
11/03/25
16/05/24
瑞祥大廈 3樓 D室
$405萬
$405萬
實440呎
@$9,205
-
註冊處成交
16/05/24
14/02/23
瑞祥大廈 1樓 C室
$400萬^
$400萬^
實357呎
@$11,204
-
註冊處成交
14/02/23
04/01/21
瑞祥大廈 6樓 A室
$398萬
$398萬
實438呎
@$9,087
-
註冊處成交
04/01/21
13/10/20
瑞祥大廈 3樓 E室
$490萬
+9%
$490萬
實363呎
持貨年期 3.7 年
3.7年
@$13,499
$449萬
/
+9%
註冊處成交
13/10/20
15/08/18
瑞祥大廈 5樓 E室
$600萬
+27%
$600萬
實363呎
持貨年期 1.8 年
1.8年
@$16,529
$473萬
/
+27%
註冊處成交
15/08/18
25/03/18
瑞祥大廈 4樓 C室
$529萬
+98%
$529萬
實357呎
持貨年期 7.6 年
7.6年
@$14,818
$267萬
/
+98%
註冊處成交
25/03/18
27/08/17
瑞祥大廈 7樓 E室
$456萬
+470%
$456萬
實363呎
持貨年期 12.8 年
12.8年
@$12,562
$80萬
/
+470%
註冊處成交
27/08/17
01/02/17
瑞祥大廈 3樓 E室
$449萬
$449萬
實363呎
@$12,369
-
註冊處成交
01/02/17
常見問題
Q1. 瑞祥大廈的落成日期?
A1. 1965年03月落成
Q2. 瑞祥大廈的規模?
A2. 瑞祥大廈共有1期,1座,提供47個單位
Q3. 瑞祥大廈交通是否方便?
A3. 步行6分鐘直達灣仔站,交通便利
Q4. 瑞祥大廈的校網?
A4. 小學校網為12,中學校區為灣仔。
Q5. 瑞祥大廈鄰近的小學?
A5. 聖若瑟小學、瑪利曼小學、海怡寶血小學、聖保祿天主教小學、軒尼詩道官立小學、軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)、嘉諾撒聖方濟各學校及聖公會聖雅各小學
Q6. 瑞祥大廈鄰近的中學?
A6. 皇仁書院、聖保祿學校、瑪利曼中學、香港華仁書院、聖保祿中學、香港真光中學、聖公會鄧肇堅中學及嘉諾撒聖方濟各書院
Q7. 瑞祥大廈樓齡?
A7. 61.1年
Q8. 瑞祥大廈單位數量?
A8. 47伙
Q9. 瑞祥大廈期數有多少?
A9. 瑞祥大廈共有1期1座
Q10. 瑞祥大廈座數有多少?
A10. 瑞祥大廈共有1座,共47伙