美聯信心指數
較上週
NaN%
較上月
NaN%
(19/05/2026)
NaN%
(19/05/2026)
共找到
2,719
持貨年期
18/05/2026
嘉和園 嘉仁大廈 (A座) 31樓 G室
平台
-
$620
萬
489呎
$12,679
$473
萬
/
+31%
13.2年
註冊處成交
相關放盤
18/05/2026
麗晶花園 7座 8樓 H室
2房
$312
萬
447呎
$6,984
-
-
註冊處成交
相關放盤
16/05/2026
皓日 25樓 D室
露台
2房
$1,048
萬
494呎
$21,223
-
-
成交紀錄冊
一手
相關放盤
15/05/2026
淘大花園 1期 C座 4樓 7室
2房
$480
萬
375呎
$12,800
$398
萬
/
+21%
< 1年
註冊處成交
相關放盤
15/05/2026
得寶花園 D座 38樓 D8室
2房
$365
萬
265呎
$13,774
$470
萬
/
-22%
8.2年
註冊處成交
相關放盤
14/05/2026
德福花園 H座 4樓 2室
2房
$580
萬
538呎
$10,781
-
-
註冊處成交
相關放盤
14/05/2026
德福花園 P座 8樓 6室
2房
$637
萬
538呎
$11,840
$226
萬
/
+182%
20.3年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
德福花園 K座 26樓 11室
2房
$585
萬
491呎
$11,914
-
-
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
淘大花園 2A期 K座 11樓 4室
2房
$500
萬
378呎
$13,228
$600
萬
/
-17%
8.0年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
得寶花園 F座 19樓 F6室
2房
$370
萬
282呎
$13,121
$190
萬
/
+95%
15.4年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
德福花園 B座 8樓 12室
2房
$560
萬
517呎
$10,832
$338
萬
/
+66%
15.3年
註冊處成交
相關放盤
13/05/2026
麗晶花園 16座 11樓 A室
2房
$408
萬
407呎
$10,025
-
-
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
得寶花園 A座 26樓 A4室
2房
$350
萬
265呎
$13,208
$177
萬
/
+98%
14.9年
註冊處成交
相關放盤
12/05/2026
麗晶花園 16座 30樓 H室
2房
$440
萬
407呎
$10,811
-
-
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
宏光樓 C座 27樓 1室
3房
$377
萬
386呎
$9,767
$125
萬
/
+202%
18.4年
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
皓日 35樓 K室
露台
|
工作平台
2房
$892
萬
440呎
$20,264
-
-
註冊處成交
一手
相關放盤
11/05/2026
麗晶花園 7座 10樓 C室
2房
$426
萬
已補
407呎
$10,467
-
-
註冊處成交
相關放盤
11/05/2026
皓日 22樓 C室
露台
|
工作平台
2房
$1,076
萬
508呎
$21,183
-
-
註冊處成交
一手
相關放盤
09/05/2026
麗晶花園 12座 高層 C室
2房
$15,000
407呎
$37
-
-
成交
相關放盤
08/05/2026
皓日 31樓 B室
露台
2房
$1,023
萬
455呎
$22,490
-
-
成交紀錄冊
一手
相關放盤
08/05/2026
德福花園 T座 1樓 16室
1房
$370
萬
365呎
$10,137
$135
萬
/
+174%
18.6年
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
麗晶花園 9座 12樓 A室
2房
$407
萬
407呎
$10,000
-
-
註冊處成交
相關放盤
08/05/2026
淘大花園 3期 O座 高層 7室
2房
$13,200
285呎
$46
-
-
成交
相關放盤
嘉和園 嘉仁大廈 (A座) 31樓 G室
平台
$620
萬
+31%
註冊處成交
18/05/2026
持貨年期 13.2年
相關放盤
實
489呎
@$12,679
麗晶花園 7座 8樓 H室
2房2廳
$312
萬
註冊處成交
18/05/2026
相關放盤
實
447呎
@$6,980
皓日 25樓 D室
2房1廳
|
露台
$1,048
萬
成交紀錄冊
一手
16/05/2026
相關放盤
實
494呎
@$21,223
淘大花園 1期 C座 4樓 7室
2房2廳
$480
萬
+21%
註冊處成交
15/05/2026
持貨年期 < 1年
相關放盤
實
375呎
@$12,800
得寶花園 D座 38樓 D8室
2房1廳
$365
萬
-22%
註冊處成交
15/05/2026
持貨年期 8.2年
相關放盤
實
265呎
@$13,774
德福花園 H座 4樓 2室
2房2廳
$580
萬
註冊處成交
14/05/2026
相關放盤
實
538呎
@$10,781
德福花園 P座 8樓 6室
2房2廳
$637
萬
+182%
註冊處成交
14/05/2026
持貨年期 20.3年
相關放盤
實
538呎
@$11,840
德福花園 K座 26樓 11室
2房2廳
$585
萬
註冊處成交
13/05/2026
相關放盤
實
491呎
@$11,914
淘大花園 2A期 K座 11樓 4室
2房2廳
$500
萬
-17%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 8.0年
相關放盤
實
378呎
@$13,228
得寶花園 F座 19樓 F6室
2房1廳
$370
萬
+95%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 15.4年
相關放盤
實
282呎
@$13,121
德福花園 B座 8樓 12室
2房2廳
$560
萬
+66%
註冊處成交
13/05/2026
持貨年期 15.3年
相關放盤
實
517呎
@$10,832
麗晶花園 16座 11樓 A室
2房2廳
$408
萬
註冊處成交
13/05/2026
相關放盤
實
407呎
@$10,025
得寶花園 A座 26樓 A4室
2房1廳
$350
萬
+98%
註冊處成交
12/05/2026
持貨年期 14.9年
相關放盤
實
265呎
@$13,208
麗晶花園 16座 30樓 H室
2房2廳
$440
萬
註冊處成交
12/05/2026
相關放盤
實
407呎
@$10,811
宏光樓 C座 27樓 1室
3房1廳
$377
萬
+202%
註冊處成交
11/05/2026
持貨年期 18.4年
相關放盤
實
386呎
@$9,767
皓日 35樓 K室
2房1廳
|
露台
|
工作平台
$892
萬
註冊處成交
一手
11/05/2026
相關放盤
實
440呎
@$20,264
麗晶花園 7座 10樓 C室
2房2廳
已補
$426
萬
註冊處成交
11/05/2026
相關放盤
實
407呎
@$10,467
皓日 22樓 C室
2房1廳
|
露台
|
工作平台
$1,076
萬
註冊處成交
一手
11/05/2026
相關放盤
實
508呎
@$21,183
麗晶花園 12座 高層 C室
2房2廳
租
$15,000
成交
09/05/2026
相關放盤
實
407呎
@$37
皓日 31樓 B室
2房1廳
|
露台
$1,023
萬
成交紀錄冊
一手
08/05/2026
相關放盤
實
455呎
@$22,490
德福花園 T座 1樓 16室
1房1廳
$370
萬
+174%
註冊處成交
08/05/2026
持貨年期 18.6年
相關放盤
實
365呎
@$10,137
麗晶花園 9座 12樓 A室
2房2廳
$407
萬
註冊處成交
08/05/2026
相關放盤
實
407呎
@$10,000
淘大花園 3期 O座 高層 7室
2房2廳
租
$13,200
成交
08/05/2026
相關放盤
實
285呎
@$46
1
2
3
...
119
排列
*根據發展項目的所有價單,列出該項目的單位物業最低售價或計算折扣價後的最低售價。 ^伙數、出售中、已售伙數及折實價等資料只供參考,一切以發展商最新公佈為準。